Microsoft сообщила, когда представит третью предварительную версию Windows 8

Microsoft сообщила, когда представит третью предварительную версию Windows 8

Третья по счету предварительная версия Windows 8 выйдет в первую неделю июня, сообщается в твиттере разработчиков операционной системы.

Название версии (release preview) указывает на то, что за ней последует финальная, готовая к продаже сборка Windows 8. Ожидается, что операционная система выйдет в октябре 2012 года, хотя Microsoft пока не называет конкретных сроков.

В новую версию Windows 8, вероятно, войдет "расширенный" магазин приложений Windows Store, о котором Microsoft писала в своем блоге. Компания начнет принимать в магазин программы от разработчиков из 38 стран, включая Россию. Сейчас отсылать свои приложения в Windows Store могут только программисты из США, Германии, Индии, Франции и Японии.

Ранее сообщалось, что Microsoft планирует выпустить четыре версии новой операционной системы Windows 8, три из которых будут разработаны для компьютеров на базе архитектуры x86 (в том числе одна для корпоративных клиентов) и одна - для устройств на базе архитектуры ARM.

Другие новости по теме

Microsoft выпустит четыре версии Windows 8 Microsoft выпустит четыре версии Windows 8
Крупнейший коммерческий разработчик программного обеспечения Microsoft планирует выпустить четыре версии новой операционной системы Windows 8, три из которых будут разработаны для компьютеров на базе архитектуры x86 (в том числе одна для корпоративных клиентов) и одна - для устройств на базе архитектуры ARM, согласно сообщению в блоге

Бета-версия Windows 8 выйдет в конце февраля Бета-версия Windows 8 выйдет в конце февраля
Компания Microsoft в среду, 8 февраля, сообщила дату презентации бета-версии операционной системы Windows 8.

Microsoft в феврале запустит магазин приложений для Windows 8 Microsoft в феврале запустит магазин приложений для Windows 8
Microsoft анонсировала Windows 8 App Store - интернет-каталог программного обеспечения для пока еще не вышедшей на массовый рынок операционной системы Windows 8.

СМИ узнали, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8 СМИ узнали, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8
Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Microsoft: Windows 8 уже готова Microsoft: Windows 8 уже готова
Компания Microsoft представила готовую к тиражированию (RTM, Released To Manufacturing) версию операционной системы Windows 8, говорится в официальном блоге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: