От Apple требуют триллион долларов за замедление iPhone

От Apple требуют триллион долларов за замедление iPhone
Против Apple подали иск на триллион долларов
Соответствующий иск подала одна из пользовательниц "яблочного" гаджета.

Жительница США Виолетта Майлян, проживающая в штате Калифорния, подала иск против компании Apple на сумму в 999 999 999 000 долларов за то, что производитель умышленно замедляет устаревшие iPhone, передает Patently Apple.

Подобный иск против компании также подала жительница Нью-Йорка Раиса Дрэнтиви, однако женщина потребовала более скромную сумму от компании - 100 миллионов долларов.

При этом обе женщины заявили, что по их мнению, руководство Apple умышленно вводит своих клиентов в заблуждение, и, замедляя гаджеты, вынуждает людей приобретать новые.

"Вне зависимости от того, умышленно ли ответчик замедлял работу старых моделей iPhone с помощью обновлений iOS или иным образом, он умышленно скрывал информацию об этом от потребителей", - отмечено в иске Виолетты Майлян.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что с Apple решили судиться за замедление устаревших iPhone.

Другие новости по теме

C Apple будут судиться за замедление iPhone C Apple будут судиться за замедление iPhone
Компания сама призналась, что делает это ради продления срока службы устройств.

Apple позволит обменивать старые iPhone на новые Apple позволит обменивать старые iPhone на новые
Компания Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, обмен начнется уже в текущем месяце.

От яблока оставят огрызок: еще одна компания подала иск против Apple От яблока оставят огрызок: еще одна компания подала иск против Apple
Компания THX, разработчик аудиосистем, подал в суд на Apple, заявив, что ряд моделей iPhone, iPad и iMac создан с нарушением принадлежащего ему патента, передают Вести.Ru.

Samsung намерена добавить iPhone 5 к патентному иску против Apple Samsung намерена добавить iPhone 5 к патентному иску против Apple
Компания Samsung планирует добавить смартфон iPhone 5 своего главного конкурента по мобильному рынку Apple, к материалам патентного дела против американской компании, рассмотрение которого в суде США запланировано на 2014 год.

Nokia обвиняет Apple в плагиате
Производитель мобильных телефонов Nokia объявила о судебном иске против американской Apple



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: