Консул Греции в Украине через месяц едет домой

Консул Греции в Украине через месяц едет домой



Консул Греции в Украине Димитриос Михалопулосв течение месяца покинет нашу страну

Консул Греции в Украине Димитриос Михалопулос, которого обвиняли в хамском поведении по отношению к соискателям греческой визы, в течение месяца покинет Украину.
Об этом сообщила Валентина Малей, которой, как сообщалось ранее, греческий консул в грубой форме отказал в выдаче визы, пишет газета «Сегодня».
По ее словам, прямых извинений от Посольства Греции в Украине она так и не дождалась, а смену консула в посольстве объясняют ротацией. Дескать, Д.Михалопулоса переведут работать в Афины.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич отметил, что Посольство Украины в Греции обратилось в МИД Греции с нотой протеста о действиях консула. Было ли решение о переводе консула принято в связи с нотой или нет, В.Кирилич сказать не может.
По словам В.Малей, консул Д.Михалопулос «стукнул моим паспортом по столу, а затем рукой... И вдруг – я едва поверила собственным глазам: консул вытянул шею, вытаращил глаза и начал мне кривляться, растянул губы и глаза пальцами... Тогда он резко подскочил к разделявшей нас стеклянной перегородке и несколько раз стукнул по ней рукой напротив моих глаз, сначала кулаком, будто бил меня в лицо, а затем ладонью – как будто пытался дать пощечину... Я была шокирована и не могла произнести ни слова... Услышав ругательства и шум, к нам из другой комнаты выглянул какой-то консульский клерк – похоже, это был охранник, – он обеспокоено глянул на консула. Я забрала паспорт и покинула помещение”.
16 июля заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев сообщил, что конфликт между греческим посольством и гражданкой Украины В.Малей исчерпан.

 

Другие новости по теме

Консул Греции, оскорблявший украинцев, через месяц едет домой
Консул Греции в Украине Димитриос Михалопулос, которого обвиняли в хамском поведении по отношению к соискателям греческой визы, в течение месяца покинет Украину.

МИД расследует странное поведение греческого консула относительно гражданки Украины
Посольство Греции в Украине проводит служебное расследование инцидента при участии греческого консула Димитриоса Михалопулоса и гражданки Украины Валентины Малей

Назло Украине: Консул Греции покинет Киев в рамках плановой служебной ротации
Консул Греции Димитриос Михалопулос покинет Киев в рамках плановой служебной ротации, а не в связи с инцидентом с украинской гражданкой Валентиной Малей.

МИД: конфликт между греческим посольством и украинкой исчерпан
Конфликт между греческим посольством и гражданкой Украины Валентиной Малей исчерпан

Украина расскажет Брюсселю про поведение греческого консула
МИД пообещал проинформировать представителей Европейского Союза об инциденте между греческим консулом и гражданкой Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: