Украина расскажет Брюсселю про поведение греческого консула

Украина расскажет Брюсселю про поведение греческого консула




МИД пообещал проинформировать представителей Европейского Союза об инциденте между греческим консулом и гражданкой Украины
Как заверил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев, завтра в Брюсселе он обязательно сообщит об этом инциденте европейским чиновникам.
По мнению Елисеева, самым лучшим выходом из ситуации является введение безвизового режима, поскольку: «до тех пор, пока будет существовать визовый режим, даже суперлиберальный, подобные досадные случаи будут происходить». Как передает УНИАН, украинская сторона уже получила материалы относительно этого инцидента.
Посольство Греции в Украине проводит внутреннее расследование инцидента. «Посол Греции заверил, что на данном этапе продолжается внутреннее расследование указанного инцидента, снимаются все объяснения, и как только будут получены результаты, посол пообещал проинформировать об этом украинскую общественность», - заявил Елисеев.
Он также сообщил, что сегодня должна состояться встреча посла с гражданкой Украины Валентиной Малей, в ходе которой досадный инцидент должны урегулировать.
Напомним, что украинке Валентине Малей в Консульстве Греции в Киеве отказали в визе на основании того, что она, мол, подозрительно часто ездит в Грецию. Консул Димитриос Михалопулос, к которому украинка попала на прием, провел с ней «собеседование», которое сопровождалось не только повышенным хамским тоном, но и оскорбительными гримасами и жестами.

Другие новости по теме

МИД: конфликт между греческим посольством и украинкой исчерпан
Конфликт между греческим посольством и гражданкой Украины Валентиной Малей исчерпан

МИД расследует странное поведение греческого консула относительно гражданки Украины
Посольство Греции в Украине проводит служебное расследование инцидента при участии греческого консула Димитриоса Михалопулоса и гражданки Украины Валентины Малей

Назло Украине: Консул Греции покинет Киев в рамках плановой служебной ротации
Консул Греции Димитриос Михалопулос покинет Киев в рамках плановой служебной ротации, а не в связи с инцидентом с украинской гражданкой Валентиной Малей.

Консул Греции в Украине через месяц едет домой
Консул Греции в Украине Димитриос Михалопулос, которого обвиняли в хамском поведении по отношению к соискателям греческой визы, в течение месяца покинет Украину.

Консул Греции, оскорблявший украинцев, через месяц едет домой
Консул Греции в Украине Димитриос Михалопулос, которого обвиняли в хамском поведении по отношению к соискателям греческой визы, в течение месяца покинет Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: