Велосипедист объехал вокруг света за 79 дней

Велосипедист объехал вокруг света за 79 дней
Шотландец поставил рекорд, объехав мир за 79 дней на велосипеде
Путешественник преодолел 29 тысяч километров и посетил 16 стран.

Шотландец Марк Бомонт совершил кругосветное путешествие на велосипеде за 79 дней, установив новый мировой рекорд. Он преодолел 29 тысяч километров и побывал в 16 странах мира, передает BBC.

Сообщается, что он отправился из Парижа 2 июля и вернулся 18 сентября. Бомонт ежедневно преодолевал в среднем 370 километров, находясь за рулем до 16 часов.

На сон он отводил по пять часов ежедневно, что позволило ему превзойди предыдущего рекордсмена на 44 дня.

По завершению поездки шотландец признался, что его затея стала настоящим испытанием как в физическом отношении, так и в умственном.

В ходе кругосветного путешествия за состоянием здоровья велосипедиста следила команда профессионалов, в числе которых диетолог, механик и физиотерапевт.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что блогер составил кругосветное путешествие из Google- карт.

 

 

 

Другие новости по теме

Австралиец побывал в 50 странах, не используя самолет Австралиец побывал в 50 странах, не используя самолет
За время путешествия мужчина преодолел 80 тысяч километров и потратил на него три года.

Рекорд. Француз проплыл вокруг света за 49 дней Рекорд. Француз проплыл вокруг света за 49 дней
Тома Ковиль установил новый рекорд в кругосветном плавании.

Украинка станет первой женщиной в СНГ, отважившейся на кругосветное мотопутешествие Украинка станет первой женщиной в СНГ, отважившейся на кругосветное мотопутешествие
Украинка Анна Гречишкина станет первой женщиной в СНГ, которая совершит кругосветное путешествие и пересечет пять континентов на мотоцикле.

Швейцарец установил рекорд, став самым молодым пилотом, совершившим кругосветное путешествие Швейцарец установил рекорд, став самым молодым пилотом, совершившим кругосветное путешествие
22-летний швейцарец Карло Шмидт установил мировой рекорд, став самым молодым авиапилотом, совершившим кругосветное путешествие.

Французы установили новый рекорд кругосветного плавания под парусами Французы установили новый рекорд кругосветного плавания под парусами
Французская команда во главе с капитаном Лоиком Пейроном завоевала приз Жюля Верна за самое быстрое кругосветное путешествие на яхте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: