Главе Samsung грозит 12 лет тюрьмы за коррупцию

Главе Samsung грозит 12 лет тюрьмы за коррупцию
Главе Samsung Group грозит 12-летний тюремный срок
Задержан он был по подозрению в даче взятки подруге южнокорейского президента.

Главу Samsung Group Ли Чжэ Ёна в ходе судебного разбирательства прокурор потребовал приговорить к 12-летнему заключению. Суд должен вынести вердикт в адрес топ-менеджера южнокорейского гиганта до 27 августа, передает Reuters.

Сообщается, что Ли Чжэ Ён находится под стражей с февраля этого года. Арестован он был по подозрению в даче взятки подруге южнокорейского президента в размере 38,3 миллионов долларов США. В обмен на деньги он получал различного рода уступки от властей.

Кроме того, топ-менеджер южнокорейской корпорации  обвиняется в сокрытии активов за рубежом и даче ложных показаний. 

В настоящее время Ли Чжэ Ён занимает пост вице-президента  Samsung Electronics, однако по факту он управляет компанией с тех пор, как в 2014 году  был госпитализирован его отец Ли Гон Хи.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что компания Samsung получила рекордную прибыль во втором квартале 2017 года.

Другие новости по теме

Суд арестовал главу Samsung Суд арестовал главу Samsung
Ли Чжэ Ен замешан в коррупционном скандале вокруг подруги президента Южной Кореи.

Суд отказался арестовывать главу Samsung Суд отказался арестовывать главу Samsung
Топ-менеджер Samsung ожидал решения под стражей в течение 12 часов после завершения слушаний.

Apple снова судится с Samsung Apple снова судится с Samsung
Apple Inc. снова добивается судебного запрета на продажу в США продукции южнокорейской Samsung Electronics Co. Об этом сообщает агенство Bloomberg.

Продажи смартфонов снова помогли Samsung получить рекордную прибыль Продажи смартфонов снова помогли Samsung получить рекордную прибыль
Южнокорейская компания Samsung Electronics, являющаяся крупнейшим в Азии производителем потребительской электроники, получила во втором квартале 2012 года рекордную чистую прибыль вследствие рекордных продаж смартфонов.

Samsung сменил гендиректора Samsung сменил гендиректора
Новым гендиректором Samsung Electronics станет глава подразделения по производству комплектующих Device Solutions Вон О Хён.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: