Apple снова судится с Samsung

Apple снова судится с Samsung
Фото: AP
Apple Inc. снова добивается судебного запрета на продажу в США продукции южнокорейской Samsung Electronics Co. Об этом сообщает агенство Bloomberg.

26 декабря Apple обратился в суд с ходатайством о запрете продажи более 20 моделей смартфонов и планшетов, включая Galaxy S 4G и Galaxy Tab 10.1.

Напомним, что в ноябре федеральный суд калифорнийского города Сан-Хосе удовлетворил притензии Apple в патентном разбирательстве с Samsung, обязав южнокорейского производителя выплатить американской компании 290 миллионов долларов. Присяжные пришли к выводу, что Samsung незаконно использовал разработки Apple при создании 13 своих устройств.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III
Компания Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов, сообщает Engadget.

Samsung проиграла патентный иск против Apple на родине флористики Samsung проиграла патентный иск против Apple на родине флористики
Токийский суд встал на сторону Apple Inc. в патентном споре с Samsung Electronics Co. относительно визуальных эффектов, которые отображаются при работе с сенсорными дисплеями на смартфонах и планшетах.

Samsung проиграла Apple апелляцию о снятии запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в Германии Samsung проиграла Apple апелляцию о снятии запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в Германии
Samsung Electronics Co. не удалось убедить Верховный суд земли Северный Рейн - Вестфалия в необходимости аннулировать запрет на продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 на территории Германии, наложенный по требованию компании Apple Inc., передает Bloomberg.

Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров
Компания Samsung продала более десяти миллионов смартфонов Galaxy S III.

Samsung одержала первую победу в патентной войне с Apple Samsung одержала первую победу в патентной войне с Apple
Австралийский суд в среду отменил запрет на продажи планшетов Galaxy компании Samsung Electronics.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: