Ученые доказали влияние видеоигр на половую жизнь мужчин

Ученые доказали влияние видеоигр на половую жизнь мужчин
Видеоигры вредят мужскому здоровью
Стресс от игр в итоге приводит к потере сексуального влечения.

Мужчины, проводящие за играми хотя бы час в день, имеют более длительные половые акты, но постепенно теряют сексуальное влечение. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на исследование итальянских ученых из Университета Сапиенцы, которые наблюдали за 396 мужчинами в возрасте от 18 до 50 лет.

Как отмечают исследователи, это связано с тем, что сексуальное влечение геймеров ниже, чем у остальных мужчин.

"Хотя видеоигры – это весело, чрезмерное увлечение ими может иметь серьезные последствия для интимной жизни мужчин. Можно предположить, что стресс от игр приводит к потере сексуального влечения", – заявил ведущий автор исследования Андреа Сансоне.

Ученые утверждают, что у геймеров во время игр повышается уровень допамина (гормона удовольствия), из-за чего удовольствие от близости кажется уже не таким ярким. При этом некоторые игры оказывают более пагубное влияние, чем другие.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Японии решили ввести дни воздержания детей от видеоигр. Власти надеются, что это будет мотивировать детей больше времени уделять живому общению с родственниками и друзьями.

Медики: Видеоигры нового поколения способны бороться с ожирением

Другие новости по теме

Ученые: Компьютерные игры не влияют на поведение детей Ученые: Компьютерные игры не влияют на поведение детей
Видеоигры не влияют на поведение детей.

Игры на телефонах и планшетах вредят развитию детей - эксперты Игры на телефонах и планшетах вредят развитию детей - эксперты
Мобильные игры вредят развитию дошкольников, выяснили американские ученые.

Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые
В Австралии, как показывает статистика, у каждого шестого мужчины желание заняться сексом возникает лишь раз в месяц, пишет The Sydney Morning Herald.

Секрет командного духа. Пот усиливает влечение мужчин друг к другу Секрет командного духа. Пот усиливает влечение мужчин друг к другу
Ученые доказали, что феромон андростадиенон, содержащийся в поте, усиливает желание мужчин сотрудничать друг с другом, передает The Daily Mail.

Любое увеличение массы тела приводит к старению сердца - исследование Любое увеличение массы тела приводит к старению сердца - исследование
Ученые из Университета Оксфорда провели исследование, которое показало, что пагубное влияние на работу сердца оказывает не только лишний вес, но и незначительные увеличения массы тела, пишет The Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: