Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые

Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые

В Австралии, как показывает статистика, у каждого шестого мужчины желание заняться сексом возникает лишь раз в месяц, пишет The Sydney Morning Herald.

Такие данные получены в результате наблюдения ученых более чем за 300 мужчинами в течении года.

Почти 50% участников исследования признались, что у них возникает сексуальное желание каждый день, у четверти - 2-3 раза в неделю и у 16% - раз месяц или реже. В целом в каждой шестой паре показатели сексуального желания выше у женщины.

46% мужчин, чей интерес в сексе уменьшился за последние полгода, часто ссылались на стресс и усталость. Эти вопросы волновали их больше, чем недовольство партнером, проблемы в самих отношениях, прием лекарств или болезнь. Некоторые мужчины используют секс как разрядку после напряженного рабочего дня. Но некоторые, напротив, закрываются.

У женщин же снижение либидо обычно связано с усталостью, рождением ребенка и падением уровня эстрогена из-за кормления грудью или менопаузы. Когда у мужчин уменьшается сексуальное желание, они испытывают стыд, а вот женщины с высоким уровнем либидо, в свою очередь, чувствуют себя отвергнутыми и нелюбимыми.

Напомним, Ученые назвали месяц максимальной сексуальной активности мужчин и женщин.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ученые опровергли миф о сексуальной зависимости Ученые опровергли миф о сексуальной зависимости
Исследование Университета Калифорнии доказало, что так называемая сексуальная зависимость не имеет никакого отношения к психологическим отклонениям, а является всего лишь выражением повышенного либидо, передает Medical News Today.

В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин
Проведенное в Великобритании исследование показало, что разница в продолжительности жизни женщин и мужчин составила более 30 лет.

Стало известно, почему у людей пропадает интерес к сексу Стало известно, почему у людей пропадает интерес к сексу
Женщинам в долгих отношениях чаще мужчин не хватает сексуального влечения.

Мужчины склонны переоценивать свои возможности в сексе - исследование Мужчины склонны переоценивать свои возможности в сексе - исследование
Американские ученые выяснили, что представители сильного пола нередко преувеличивают свои сексуальные возможности и желания, стремясь соответствовать укоренившимся гендерным стереотипам.

В США разрабатывается средство для повышения женского либидо через стимуляцию мозга В США разрабатывается средство для повышения женского либидо через стимуляцию мозга
Выпуск новой "женской Виагры", которая будет вызывать сексуальное желание у женщин, стимулируя определенные зоны в мозге, американские фармацевты планируют через 2 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: