МВД настаивает на возвращении именных билетов

МВД настаивает на возвращении именных билетов



Анатолий Могилев
Фото: regioncrimea.pp.ua

Министр внутренних дел Анатолий Могилев настаивает, что на железнодорожном транспорте необходим возврат к именным билетам. Об этом он заявил в ходе прямой лини в газете «КП в Украине»
Соответствующая инициатива МВД была внесена в Кабмин, но наткнулась на жесткое сопротивление со стороны Министерства транспорта.
По словам главы МВД, билеты с фамилиями – оправданная практика, поскольку позволит отслеживать перемещение уголовных элементов. «Система именных билетов позволяет нам вычислять преступников. Это будет оправданно», - отметил министр.Могилев не склонен считать, что именные билеты ограничивают права человека, и ссылается на опыт авиаперевозок, а также на практику других стран.«Это не столь большое нарушение прав человека – отследить, куда он поехал Это не столь большое нарушение прав человека – отследить, куда он поехал », - заявил министр.
Обращаясь к оппонентам, он отметил, что по их логике придется отнести к ограничениям свободы регистрацию по месту жительства, получение именных кредитных карт и идентификационных кодов, тогда как в Европе и США спокойно относятся даже к снятию отпечатков пальцев при получении визы.

Другие новости по теме

Укрзалізниця поддержала возвращение именных билетов
Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» поддерживает инициативу Министерства внутренних дел о введении именных билетов.

Могилев обещает карать за нарушения прав человека в милиции
Нарушение сотрудниками правоохранительных органов прав и свобод как потерпевших, так и обвиняемых впредь будет расцениваться как самое тяжкое правонарушение милиции и жестко караться

Билеты на поезд могут снова стать именными
Министерство внутренних дел выступило с инициативой о возвращении именных билетов на поезда. Соответствующее постановление правительства уже на стадии подготовки

МВД не намерено переименовывать милицию в полицию
Министр внутренних дел Анатолий Могилев не видит смысла в переименовании милиции в полицию. Об этом он заявил в ходе прямой линии в газете «КП в Украине»

Стала известна дата введения именных железнодорожных билетов Стала известна дата введения именных железнодорожных билетов
Сегодня, 20 марта, было опубликовано постановление Кабинета министров №160 от 6 марта 2013 года, согласно которому будут введены именные железнодорожные билеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: