Эпидемия A/H1N1 находится на ранней стадии развития – ВОЗ

Эпидемия A/H1N1 находится на ранней стадии развития – ВОЗ




Замдиректора ВОЗ Кеджи Фукуда утверждает, что развитие эпидемии гриппа A/H1N1 находится на относительно ранней стадии
По мнению эксперта, учитывая численность населения планеты, распространение вируса A/H1N1, обнаруженного в марте текущего года, скорее всего, будет продолжаться. «Даже если будут подтверждены сотни тысяч случаев, или несколько миллионов случаев, мы находимся на относительно ранней стадии эпидемии», – сказал Фукуда.
В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения вирусом А/H1N1 в мире, так как такой подход является слишком «ресурсоемким» и сложным для ряда стран. В последней сводке ВОЗ, обнародованной 6 июля, было подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.
Как заявил ранее представитель ВОЗ Грегори Хартл, случаи заболевания зарегистрированы в 160 из 193 странах-членах ВОЗ, а число случаев летального исхода от заражения вирусом А/H1N1 составляет примерно 800, сообщает РИА «Новости».
«Нам известно, что общее число лабораторно подтвержденных случаев – это на самом деле лишь часть общего числа случаев», – отмечает Фукуда.
11 июня 2009 года ВОЗ впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру вируса A/H1N1. До этого Фукуда заявлял, что в случае пандемии гриппом A/H1N1 может заразиться треть населения Земли.

Другие новости по теме

Жертвами А/H1N1 в мире стали более полутора тысяч человек - ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения на 31 июля 2009 года подтвердила гибель 1,154 тысячи человек от вируса гриппа А/H1N1 по всему миру

В России официально подтверждено 55 случаев заражения А/H1N1
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что в РФ официально подтверждено 55 случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1

Свиным гриппом заразились уже около 95 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались, говорится в опубликованном в понедельник заявлении ВОЗ.

Около миллиона американцев заразились свиным гриппом
Порядка 1 миллиона человек в США уже больны гриппом A/H1N1.

В Японии свиным гриппом заразились около 3 тысяч человек
Число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 в Японии составило 2908 человек, грипп распространился по всем префектурам страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: