В Японии свиным гриппом заразились около 3 тысяч человек

В Японии свиным гриппом заразились около 3 тысяч человек




Число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 в Японии составило 2908 человек, грипп распространился по всем префектурам страны.
Как сообщило информационное агентство Jiji Press, последним «бастионом», сдавшимся под натиском нового гриппа стала префектура Ямагата. Во вторник власти префектуры объявили о том, что грипп выявлен у девушки, вернувшейся из Тайланда.
Таким образом, грипп A/H1N1 подтвержден во всех 47 префектурах страны, передает РИА «Новости».
Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Японии были стали известны 9 мая. Барьер в тысячу зараженных был преодолен 25 июня, двухтысячный случай зафиксирован 8 июля. Сегодня число случаев нового гриппа приближается к трем тысячам.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет официально объявила 11 июня о введении шестого, максимального, уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.
По данным ВОЗ на начало июля, подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались от этой болезни.

Другие новости по теме

Свиным гриппом заразились уже около 95 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались, говорится в опубликованном в понедельник заявлении ВОЗ.

В Сербии участники Всемирной Универсиады заразились свиным гриппом
Пять новых случаев заболевания гриппом A/H1N1 выявлены в Сербии, в том числе у троих участников XXV Всемирной летней Универсиады

Около миллиона американцев заразились свиным гриппом
Порядка 1 миллиона человек в США уже больны гриппом A/H1N1.

В России - два новых случая гриппа А/Н1N1
В России число случаев заболевания гриппом А/H1N1 выросло до семи

В Британии жертвами гриппа A/H1N1 стали уже 14 человек
Число смертельных исходов среди заразившихся гриппом A/H1N1 в Великобритании достигло 14-ти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: