Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей

Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей

Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн автомобилей, что сделало его вторым по величине после BMW производителем люксовых авто в мире.

Впервые в истории компании самым большим рынком стал Китай, где продажи Audi выросли на 37,7%: компании удалось продать 313 тыс. машин. Продажи в Европе увеличились за год на 12,1% и составили 726 тыс. автомобилей. Компания особо отмечает рост спроса на Audi в России: продажи выросли на 26% и составили 23 тыс. автомобилей. "Спрос на российском рынке растет быстрее, чем на всех остальных рынках Восточной Европы", - констатирует компания.

Рост продаж позволил Audi обогнать Mercedes и занять второе место по продажам дорогих машин в мире, отмечает The Wall Street Journal. Продажи Mercedes в 2011 году выросли на 8% и составили 1,26 млн автомобилей.

Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей
Лидером рынка все еще остается BMW: в 2011 году автопроизводитель продал 1,67 млн автомобилей, что на 14% больше аналогичного показателя прошлого года. Эксперты особенно отмечают рост продаж элитных автомобилей Rolls-Royce: в 2011 году подразделение BMW реализовало 3,538 тыс. автомобилей. В странах Дальнего Востока продажи Rolls-Royce в 2011 году выросли сразу на 47%.

Другие новости по теме

В августе продажи Audi в России выросли на 36% В августе продажи Audi в России выросли на 36%
В августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%.

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж
Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8% В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8%
Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в августе выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом.

Rolls-Royce в 2012 году продала рекордное количество авто Rolls-Royce в 2012 году продала рекордное количество авто
Продажи автомобилей Rolls-Royce Motor Cars в 2012 году достигли рекордной отметки благодаря спросу со стороны состоятельных клиентов из США и Китая.

Rolls-Royce заявил об абсолютном рекорде продаж в России Rolls-Royce заявил об абсолютном рекорде продаж в России
За прошлый год продажи компании выросли на 5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: