На Крещатике развернули рекордно длинную сине-желтую ленту

На Крещатике развернули рекордно длинную сине-желтую ленту



Фото: zaua.org

Ко Дню Киева в столице установлен рекорд – на Крещатике развернули самую длинную в стране сине-желтую ленту
Лента длиной 725 метров протянулась от площади Независимости и практически до Бессарабской площади. Для того, чтобы зафиксировать достижение, на Крещатик пригласили представителей Книги рекордов Украины. После того как лента была развернута, каждый желающий смог получить ее часть.
Проводила акцию партия «За Украину». Мероприятие состоялось в рамках кампании «Повяжи сине-желтую ленту», стартовавшей 14 мая на Майдане.«Лента-рекордсменка разошлась между людьми буквально за считанные минуты, - рассказала координатор акции Наталья Власенко. - Свой отрезок ленты получили не только те люди, которые присоединились к установлению рекорда, помогая активистам «За Украину» развернуть ее, но и каждый желающий. Своей акцией мы еще раз продемонстрировали, что украинцев много, и они готовы объединяться вокруг сине-желтого флага, вокруг Украины».
Как сообщает пресс-служба движения «За Украину», организаторы акции стремятся привлечь внимание власти к тому, что миллионы украинцев не согласны с политикой по сдаче национальных интересов.

Другие новости по теме

Партия Кириленко готовит самую длинную сине-желтую ленту
Сегодня, 23 августа, в 11:30 в Киеве на мосту Патона партия «За Украину» проведет акцию «Самая длинная сине-желтая лента Украины» по случаю празднования Дня национального флага Украины

Янукович: Сине-желтый флаг делает нас сильными Янукович: Сине-желтый флаг делает нас сильными
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем национального флага и выразил уверенность, что впереди страну ждут новые успехи и достижения, сообщается в официальном поздравлении.

В Севастополе появилась рекордная Георгиевская лента
В Севастополе развернули рекордную по своим размерам Георгиевскую ленту – 300 метров в длину и 3 метра в ширину

Фотогалерея: Сине-желтый праздник. В Киеве состоялось шествие по случаю Дня государственного флага Фотогалерея: Сине-желтый праздник. В Киеве состоялось шествие по случаю Дня государственного флага
В четверг, 23 августа, в День государственного флага Украины представители организации Молодые регионы организовали в центре столицы шествие, развернув над головами большой национальный флаг размером 9х12 метров.

Партия «За Украину!» будет раздавать сине-желтые ленточки
Партия «За Украину!» начинает акцию по распространению украинской национальной атрибутики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: