Xbox откажется от поколений приставок

Xbox откажется от поколений приставок
Microsoft покончит с идеей поколений игровых консолей
Новая консоль сохранит полную совместимость с Xbox One.

На конференции видеоигр Gamescom 2016 в немецком Кельне компания Microsoft заявила о своем намерении отказаться от понятия "поколения игровых приставок" в производстве своих следующих Xbox, сообщает IGN.

В частности, речь идет о будущей консоли известной под кодовым именем Project Scorpio. Устройство, которое должно стать самым мощным на рынке, не станет началом нового поколения, а будет полностью поддерживать все игры и аксессуары Xbox One.

Microsoft стремиться испытать новую коммерческую модель, основанную на отказе от четкого разделения между приставками разных поколений.  Первый шаг в этом направлении уже был сделан с выпуском Xbox One S, которая, несмотря на все свои улучшения, стала полноценной частью экосистемы Xbox One.

В дальнейшем это позволит более плавно обновлять технические характеристики устройств, не лишая пользователей возможности играть как в старые, так и новые игры.

Ожидается, что Xbox Scorpio выйдет на рынок уже в 2017 году.

Ранее также сообщалось, что Microsoft "попрощалась" с Xbox 360.

Другие новости по теме

Microsoft Microsoft "попрощалась" с Xbox 360
Производство игровой консоли остановлено.

Microsoft представил Xbox нового поколения, намереваясь отвлечь пользователей от мобильных развлечений Microsoft представил Xbox нового поколения, намереваясь отвлечь пользователей от мобильных развлечений
Американский технологический гигант Microsoft Corp представил новый Xbox One, первую игровую консоль за последние восемь лет, призванную прижать конкурентов на сложном рынке, передает Reuters.

Назван лидер рынка игровых консолей Назван лидер рынка игровых консолей
С начала 2013 года Xbox 360 является игровой консолью №1 в США. Как сообщает корпорация Microsoft, консоль держится на лидерских позициях уже 25 месяцев подряд с объемом продаж за январь, равным 281 тыс. устройств.

CМИ: PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720 CМИ: PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720
СМИ узнали, что консоль следующего поколения от Sony будет по производительности превосходить приставку Microsoft.

Microsoft готовится представить две новых консоли - игровую и телевизионную Microsoft готовится представить две новых консоли - игровую и телевизионную
В 2013 году корпорация Microsoft, предположительно, анонсирует игровую консоль следующего поколения, фигурирующую сейчас как Xbox 720.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: