Microsoft "попрощалась" с Xbox 360

Microsoft "попрощалась" с Xbox 360
Xbox 360 больше не будет производиться
Производство игровой консоли остановлено.

Компания Microsoft объявила о прекращении выпуска игровой приставки седьмого поколения Xbox 360, производившейся с 2005 года. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном блоге Xbox.

Оставшиеся в магазинах консоли будут реализованы, но устройство предыдущего поколения больше поставляться не будет.

Пользователям Xbox 360 обещают продолжение технической поддержки и сохранят все возможности Xbox Live. Детали для ремонта, аксессуары и уже выпущенные видеоигры будут продаваться и дальше.

Для тех же, кто решится на приобретение XboxOne, предлагается поддержка совместимости в играми для Xbox 360.

Эксперты объявили о смерти Xbox 360 и PS3

Десятилетие полюбившейся приставки отмечалось в ноябре прошлого года, и Microsoft считает, что может гордиться своим продуктом. Как подтверждение глубокой вовлеченности своих клиентов, компания приводит следующую статистику: на сегодняшний день пользователи провели за игровым процессом на Xbox 360 более 78 миллиардов часов и еще 25 миллиардов часов в разнообразных приложениях.

Ранее также сообщалось, что Microsoft выпустила элитную Xbox One.

Другие новости по теме

Начались мировые продажи игровой приставки Xbox One Начались мировые продажи игровой приставки Xbox One
Сегодня, 22 ноября, в Новой Зеландии, Австралии, США и нескольких европейских странах стартовали продажи новой консоли от Microsoft Xbox One.

Microsoft выпустила элитную Xbox One Microsoft выпустила элитную Xbox One
Особенностью новой игровой консоли стал гибридный накопитель.

Microsoft сделает смартфоны и планшеты пультами управления для своей игровой приставки Microsoft сделает смартфоны и планшеты пультами управления для своей игровой приставки
Компания Microsoft на выставке E3 в Лос-Анджелесе анонсировала сервис Xbox SmartGlass, который позволяет превратить планшеты, смартфоны, ПК и другие устройства в "компаньоны" для игровой консоли Xbox 360.

Microsoft готовит следующее поколение консолей Xbox Microsoft готовит следующее поколение консолей Xbox
К выпуску ожидается, по меньшей мере, одно новое поколение игровой консоли. Об этом было объявлено на пресс-конференции компании.

Эксперты объявили о смерти Microsoft Xbox 360 и Sony PS3 Эксперты объявили о смерти Microsoft Xbox 360 и Sony PS3
Рынок пастген-консолей из стагнации перешел к упадку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: