Вышел трейлер польского фильма о Волынской резне

Вышел трейлер польского фильма о Волынской резне
Фото со съемочной площадки фильма "Волынь"
Фильм "Волынь" покажут в кинотеатрах 7 октября.

Продюсеры фильма "Волынь" опубликовали трейлер первого в истории польского фильма о трагических событиях на Волыни в 1943-1944 годах. Режиссером ленты выступил Войцех Смажовский, сообщает "Польское радио".

"Этот фильм будет бурлить эмоциями, но он должен стать мостом, а не стеной. Я хотел сделать фильм о любви в нечеловеческие времена. О любви, которая выше разделений", - сказал Смажовский.

Ранее польские журналисты задавали Смаржовскому вопрос, не повлияет ли его картина на сегодняшние отношения между Украиной и Польшей. Он ответил, что хотел сделать "честный фильм" о тех трагических событиях, и его не волнует, что последует за его выходом на экраны. Слова режиссера приводит издание Wiadomosci.

Смаржовский отметил, что фильм будет тяжелым для восприятия. "Но он необходим, особенно сейчас, когда мы говорим о примирении между Польшей и Украиной ", – сказал он.

Ранее в Киеве пикетировали фотовыставку Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА.

В России хотят послушать на Евровидении о Волынской резне

Другие новости по теме

Лента о любви женщины и подростка победила на фестивале в Рио Лента о любви женщины и подростка победила на фестивале в Рио
Режиссер заявил, что призывает общество своим фильмом быть менее консервативным.

Фильм о Гагарине покажут в Киеве
Сегодня, 8 апреля в 18:30 в Мыстецьком Арсенале в рамках проекта Космическая Одиссея состоится презентация художественного фильма о Юрии Гагарине «108 минут» и встреча со съемочной группой и режиссером Бато Недич.

В сети появился трейлер последнего фильма про Гарри Поттера
Кинокомпания Warner Bros выложила в интернет первый трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти»

Нацкомиссия по морали запретила в Украине фильм Пила 7
Украинцы не увидят в кинотеатрах фильм ужасов «Пила 7»

В США вышел фильм о Льве Толстом
Фильм режиссера Майкла Хоффмана «Последняя станция» (The Last Station), посвященный последним годам жизни писателя Льва Толстого, 15 января вышел на экраны американских кинотеатров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: