Создателей свадебного платья Кейт Миддлтон обвинили в плагиате

Создателей свадебного платья Кейт Миддлтон обвинили в плагиате
Alexander McQueen обвинили в плагиате свадебного платья Кейт Миддлтон
Дизайнер подала в суд на Alexander McQueen.

Британский дизайнер Кристин Кендалл обвинила дом высокой моды Alexander McQueen в плагиате при создании подвенечного платья для свадьбы Кейт Миддлтон, ныне герцогини Кембриджской, состоявшейся в 2011 году, сообщает People.

По словам модельера, она отправила зарисовки дизайна будущей принцессе за пять месяцев до свадьбы и получила официальный ответ от дворца с просьбой прислать еще эскизов и обещанием связаться с ней.

Теперь Кендалл подала в суд на модный бренд, так как считает, что некоторые ее идеи были использованы как источник вдохновения для финального варианта.

Представители Alexander McQueen удивлены обвинениями. По их утверждению, дизайнер уже связывалась с модным домом ранее, и ими было достигнуто соглашение, что о плагиате не может быть и речи.

Как сообщает источник из дворца, герцогиня никогда не видела эскизов Кристин Кендалл.

Подвенечный наряд Кейт Миддлтон вызвал фурор в 2011 году. Он был выставлен на обозрение в Букингемском дворце, где привлек рекордные 680 тысяч посетителей, а в Китае копии свадебного платья принцессы Кейт начали продавать менее чем через двое суток после свадьбы.

Другие новости по теме

Свадебное платье Кейт Миддлтон сделали экспонатом
[center][img]http://s39.radikal.ru/i086/1107/58/c761e49d1215.jpg[/img][/center]Свадебное платье герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон выставлено на показ в Букингемском дворце

Автор свадебного платья Кейт Мидлтон признана Лучшим дизайнером года Автор свадебного платья Кейт Мидлтон признана Лучшим дизайнером года
28 ноября в Лондоне состоялась церемония награждения престижной премии в области дизайна одежды и аксессуаров British Fashion Awards (BFA), которую называют модным аналогом кинопремий Оскар.

В Музее мадам Тюссо появились восковые принц Уильям и Кейт Миддлтон В Музее мадам Тюссо появились восковые принц Уильям и Кейт Миддлтон
В вашингтонском отделении Музея мадам Тюссо появились восковые фигуры наследника британского престола принца Уильяма и его супруги, герцогини Кембриджской Кэтрин.

Автора свадебного платья Кейт Мидлтон признали лучшим дизайнером года Автора свадебного платья Кейт Мидлтон признали лучшим дизайнером года
Авторитетный модный журнал Harper's Bazaar вручил в Лондоне премии Women of the Year Awards. Дизайнером года по версии журнала стала Сара Бартон, создавшая свадебное платье для Кейт Миддлтон.

Новый наряд Кейт Миддлтон нарекли Новый наряд Кейт Миддлтон нарекли "худшим в ее жизни"
Такое мнение выразили пользователи соцсети. Наряд был создан модным домом Alexander McQueen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: