Британец создал "самый большой кубик Рубика"

Британец создал "самый большой кубик Рубика"
Гигантский кубик Рубика весит 100 килограммов
Вес кубика-рекордсмена составляет 100 килограммов.

Житель Британии Тони Фишер, который является создателем механических пазлов, построил гигантский кубик Рубика, длина каждой грани которого составляет 1,56 метра. Информацию об этом он обнародовал на странице собственного блога.

Сообщается, что помимо выдающихся размеров этот кубик Рубика также отличается и внушительным весом - в 100 килограммов. На его создание у британца ушло несколько недель.

Конструктор не стал разглашать подробности изготовления гигантского пазла, отметив лишь, что хотел создать кубик Рубика, который бы помещался в дверной проем гаража.

Самое простое решение головоломки кубика Рубика

Кубик-гигант больше обычного практически в 20 тысяч раз и, по мнению создателя, на сегодняшний день должен являться самым большим кубиком Рубика в мире.

Тони Фишер подчеркнул в своем блоге, что уже успел подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, и в настоящее время ожидает ответа.

Ранее сообщалось, что 14-летний американец установил рекорд по скорости сборки кубика Рубика.

Другие новости по теме

Житель Австралии собрал кубик Рубика за восемь секунд Житель Австралии собрал кубик Рубика за восемь секунд
Житель Австралии Феликс Земдегс победил на чемпионате в Лас-Вегасе, сумев собрать кубик Рубика за 8,18 секунд, сообщает Sky News.

В Австрии студент превратил здание в интерактивный кубик Рубика В Австрии студент превратил здание в интерактивный кубик Рубика
В австрийском городе Линц студент местного Университета гуманитарных наук и промышленного дизайна превратил здание в гигантский интерактивный кубик Рубика.

Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом
Специалист по робототехнике Бен Кац и разработчик программного обеспечения Джаред Ди Карло создали робота, способного собрать кубик Рубика за 0,38 секунды.

Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика
Американский подросток собрал головоломку за 4,69 секунд.

Робот из лего и смартфона собрал кубик Рубика за рекордное время Робот из лего и смартфона собрал кубик Рубика за рекордное время
Робот CubeStormer 3, созданный британскими инженерами, установил мировой рекорд, собрав кубик Рубика за 3,253 секунды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: