Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом

Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом
Движения кубика Рубика видны только в замедленном воспроизведении
Специалист по робототехнике Бен Кац и разработчик программного обеспечения Джаред Ди Карло создали робота, способного собрать кубик Рубика за 0,38 секунды.

Американские специалисты создали робота, который собирает кубик Рубика за 0,38 секунды, что является мировым рекордом. Видео процесса сборки опубликовал в YouTube один из создателей, специалист по робототехнике Бен Кац.

В своем блоге он пишет, что перед процессом сборки компьютер анализирует ситуацию и только затем начинает вращать. Каждое перемещение головоломки на 90 градусов занимает 10 миллисекунд. Движения кубика Рубика видны только в замедленном воспроизведении. Предыдущий мировой рекорд составлял 0,637 секунды.

Ранее американец Патрик Понс установил новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика – 15-летнему Понсу удалось собрать головоломку за 4,69 секунд.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика
Американский подросток собрал головоломку за 4,69 секунд.

Британец создал Британец создал "самый большой кубик Рубика"
Вес кубика-рекордсмена составляет 100 килограммов.

Робот из лего и смартфона собрал кубик Рубика за рекордное время Робот из лего и смартфона собрал кубик Рубика за рекордное время
Робот CubeStormer 3, созданный британскими инженерами, установил мировой рекорд, собрав кубик Рубика за 3,253 секунды.

Житель Австралии собрал кубик Рубика за восемь секунд Житель Австралии собрал кубик Рубика за восемь секунд
Житель Австралии Феликс Земдегс победил на чемпионате в Лас-Вегасе, сумев собрать кубик Рубика за 8,18 секунд, сообщает Sky News.

Россиянин выиграл чемпионат Европы по сборке кубика Рубика Россиянин выиграл чемпионат Европы по сборке кубика Рубика
Чемпионат Европы по сборке кубика Рубика, проходивший в минувшие выходные в польском Вроцлаве, выиграл россиянин Сергей Рябко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: