Twitter запретит оскорбления в соцсети

Twitter запретит оскорбления в соцсети
Авторов угроз в Twitter будут отслеживать
Пользователи, оставляющие угрозы и оскорбления, будут отслеживаться этическим комитетом.

В социальной сети Twitter запретят публиковать угрозы и оскорбления, а специальный этический комитет будет отслеживать неучтивых пользователей и рассматривать жалобы, передает The Guardian.

Такое нововведение станет реакцией Twitter на грядущий Международный день безопасности интернета.

Руководство Twitter официально сообщило, что открывает специальный отдел, где будут рассматриваться оскорбления и угрозы пользователей в сети, а также разрабатываться меры по урегулированию конфликтов.

Поскольку проблема киберугроз в последнее время стала одной из актуальнейших, Twitter решил не оставлять "на своей территории" неэтичных пользователей безнаказанными.

Опра Уинфри заработала $12 млн на посте в Twitter

Известно, что социальную сеть уже критиковали ранее за отсутствие защитных мер в отношении пользователей. Однако для сети, в которой ежедневно публикуется порядка 500 миллионов твитов, обеспечение защиты будет задачей не из легких.

Ранее сообщалось, что руководство сервиса микроблогов Twitter заблокировало более 125 тысяч учетных записей пользователей в рамках кампании по борьбе с терроризмом.

 

Другие новости по теме

Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей
Количество активных аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 млн.

Борьба с терроризмом: Twitter закрыл более 125 тысяч аккаунтов Борьба с терроризмом: Twitter закрыл более 125 тысяч аккаунтов
Аккаунты были закрыты из-за террористических угроз или пропаганду терроризма.

Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов
Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 миллионов и продолжает расти, сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло.

Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook
Сервис микроблогов Twitter добавил расширенную информацию об именах пользователей и хэштегах (специальных метках), которые упоминаются в сообщениях пользователей сервиса, транслируемых в социальную сеть Facebook.

Instagram обошел Twitter по количеству пользователей Instagram обошел Twitter по количеству пользователей
Число пользователей Instagram достигло 300 миллионов человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: