Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей

Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей

Количество активных аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 млн.

Сервис был запущен в 2006 году. О достижении отметки в 100 млн активных пользователей представители сервиса сообщили в сентябре 2011 года. В марте текущего года этот показатель вырос до 140 миллионов. Тогда же было объявлено, что пользователи сервиса оставляют ежедневно порядка 340 миллионов твитов.

Как отмечают в компании, в октябре 2011 года вышла мобильная операционная система Apple iOS 5 для iPhone и iPad с интегрированной поддержкой Twitter, что способствовало росту пользовательской базы сервиса.

По числу пользователей Twitter значительно уступает крупнейшей в мире социальной сети Facebook, чья активная аудитория превышает миллиард человек.

Ранее Корреспондент.biz назвал самые популярные темы уходящего года в Twitter.

Как сообщалось, в Twitter ежедневное число публикаций достигло 400 млн.

Другие новости по теме

Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов
Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 миллионов и продолжает расти, сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло.

Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter
Русскоязычное поздравление С Рождеством попало в тренды (главные темы) сервиса микроблогов Twitter.

В Twitter ежедневное число публикаций достигло 400 млн В Twitter ежедневное число публикаций достигло 400 млн
В сервисе микроблогов Twitter каждый день пользователи публикуют 400 млн твитов, сообщил глава Twitter Дик Костоло на конференции Ideas Economy: Information 2012, организованной изданием The Economist.

Twitter восстановил работу всех функций Twitter восстановил работу всех функций
Сервис микроблогов Twitter, часть пользователей которого в России, Франции и Германии сегодня не могли получить доступ к ряду его функций, восстановил свою работу, сообщили представители Twitter.

Twitter будет рассылать пользователям самые интересные истории Twitter будет рассылать пользователям самые интересные истории
Сервис микроблогов Twitter запускает новую функцию, позволяющую пользователям получать по электронной почте еженедельные подборки самых актуальных сообщений и историй, сообщают представители компании в официальном блоге сервиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: