Легендарных Led Zeppelin обвиняют в плагиате

Хит Stairway to Heaven вызвал подозрения.

Музыканты легендарной группы Led Zeppelin Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Роберт Плант были допрошены по делу о предполагаемом плагиате одного из главных хитов группы Stairway to Heaven, сообщает агентство Bloomberg.

Сообщается, что музыкантов по отдельности вызывали на допрос в рамках досудебного расследования в суде в Лос-Анджелесе.

Как заявляет адвокат истцов Френсис Александр Малофий, вступление к песне Stairway to Heaven похоже на вступление песни Tauru американской группы Spirit, написанной в 1968 году.

В мае 2014 года адвокат подал в суд на Led Zeppelin и их звукозаписывающую компанию Warner Music. В свою очередь, музыканты и их записывающая компания отрицают все обвинения по нарушению авторского права и заявляют, что Плант и Пейдж сами написали песню в 1971 году.

"Stairway to Heaven  является одной из наиболее защищенных и ценных образцов интеллектуальной собственности в истории, и поэтому для установления ущерба истцов критично, чтобы эксперты могли оценить всю соответствующую информацию, чтобы прийти к компетентному мнению", - заявил адвокат Малофий.

Как сообщалось, Екатерина Кириленко, жена вице-премьер-министра, министра культуры Вячеслава Кириленко полностью списала свою докторскую диссертацию.

Министра обороны Германии обвинили в плагиате

Другие новости по теме

Суд отменил решение по делу о плагиате в песне Stairway to Heaven Суд отменил решение по делу о плагиате в песне Stairway to Heaven
Разбирательства в отношении мирового хита группы Led Zeppelin возобновятся. При принятии предыдущего решения была допущена ошибка.

Суд отказался признать хит Led Zeppelin плагиатом Суд отказался признать хит Led Zeppelin плагиатом
Присяжные отклонили иск к вокалисту группы Роберту Планту и гитаристу Джимми Пейджу.

Суд принял иск о плагиате Led Zeppelin Суд принял иск о плагиате Led Zeppelin
Присяжные рассмотрят, является ли один из главных хитов рок-звезд украденным.

Песню Led Zeppelin признали лучшей балладой
Песня Led Zeppelin «Stairway to Heaven» названа лучшей балладой по версии читателей журнала Rolling Stone

Британцы выбрали лучшую рок-песню (видео)
Композиция «Stairway To Heaven», записанная группой Led Zeppelin в 1971 году для своего четвертого альбома, признана самой любимой рок-песней британцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: