Суд отменил решение по делу о плагиате в песне Stairway to Heaven

Суд отменил решение по делу о плагиате в песне Stairway to Heaven
Роберт Плант и Джимми Пейдж
Разбирательства в отношении мирового хита группы Led Zeppelin возобновятся. При принятии предыдущего решения была допущена ошибка.

В США апелляционный суд отменил решение по делу о плагиате в отношении песни Stairway to Heaven группы Led Zeppelin, которая стала мировым хитом. Иск будет повторно рассмотрен, сообщает в пятницу, 28 сентября, CBS News.

В ходе процесса судебного разбирательства в 2016 году были допущены ошибки, считают в Коллегии апелляционного суда. Два года назад суд присяжных не нашел плагиата в песне.

Отмечается, что ошибки связаны с тем, что окружной судья США Гэри Клауснер предоставил присяжным неполную инструкцию, что ввело их в заблуждение.

Еще одна проблема заключалась в том, что присяжные слушали только проигранные ноты Taurus, а не оригинальную версию песни.

В июле 2016 года суд в Лос-Анджелесе постановил, что гитарный риф, использованный группой Led Zeppelin в песне Stairway to Heaven не был плагиатом c песни Taurus группы Spirit. Иск против Led Zeppelin подал в 2015 году Майкл Скидмор - доверительный собственник имущества гитариста и автора песен группы Spirit Рэнди Вулфа. Согласно его заявлению, Stairway to Heaven является плагиатом песни Taurus, принадлежащей Spirit.

 

Другие новости по теме

Суд отказался признать хит Led Zeppelin плагиатом Суд отказался признать хит Led Zeppelin плагиатом
Присяжные отклонили иск к вокалисту группы Роберту Планту и гитаристу Джимми Пейджу.

Суд принял иск о плагиате Led Zeppelin Суд принял иск о плагиате Led Zeppelin
Присяжные рассмотрят, является ли один из главных хитов рок-звезд украденным.

Легендарных Led Zeppelin обвиняют в плагиате
Хит Stairway to Heaven вызвал подозрения.

Песню Led Zeppelin признали лучшей балладой
Песня Led Zeppelin «Stairway to Heaven» названа лучшей балладой по версии читателей журнала Rolling Stone

Британцы выбрали лучшую рок-песню (видео)
Композиция «Stairway To Heaven», записанная группой Led Zeppelin в 1971 году для своего четвертого альбома, признана самой любимой рок-песней британцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: