Медвежонок Гитлер стал лицом социальной рекламы

Компанию ему составили плюшевые Ким Чен Ир и Муаммар Каддафи

Норвежская Ассоциация сердца и легких разработала социальную рекламу, направленную против запыленности детских комнат. Ее героями стали Адольф Гитлер, Ким Чен Ир и Муаммар Каддафи, выполненные в виде плюшевых медведей, сообщает британское издание Mirror.

Кампания направлена на профилактику астмы и аллергии. По мнению ее авторов, мягкие игрушки могут быть столь же опасны для детей, как жестокие диктаторы.

Реклама удостоилась спорных отзывов в обществе. Так, лидер норвежского еврейского общества Det Mosaiske Trossamfund Эрвин Кон прокомментировал ситуацию следующим образом: "Гитлер был массовым убийцей и не заслуживает такого внимания".

Образ Адольфа Гитлера уже неоднократно использовался в рекламе необычным способом. Так, Apple сравнили с Гитлером в официальном тизере китайской компании, а в Турции немецкий диктатор стал героем рекламы шампуня.


 

Другие новости по теме

Гитлер появился в социальной рекламе против СПИДа
В Германии разгорается скандал, связанный с использованием образа Адольфа Гитлера с социальной рекламе против СПИДа

Турецкие евреи выступили против рекламы шампуня с Гитлером Турецкие евреи выступили против рекламы шампуня с Гитлером
Еврейская община Турции выступила с протестом против рекламы шампуня Biomen, в которой были использованы архивные кадры с Адольфом Гитлером.

Apple сравнили с Гитлером на официальном тизере Apple сравнили с Гитлером на официальном тизере
Глава китайской компании Leshi TV Цзя Юэтин сравнил Apple с Гитлером.

В Турции отозвали рекламу шампуня с Гитлером В Турции отозвали рекламу шампуня с Гитлером
В Турции решили отказаться от демонстрации ролика, в котором изображение Адольфа Гитлера используется для рекламы мужского шампуня.

Индийский актер не сыграет Гитлера из-за протестов евреев
Индийский актер Анупам Кхер отказался от роли Адольфа Гитлера в болливудском фильме «Дорогой друг Гитлер»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: