Белорусский строитель возвел на даче копию египетского сфинкса

Необычный дом житель Витебска построил за три года.

Житель белорусского Витебска Руслан Кущин построил дачный дом в виде копии египетского сфинкса. Конструкцию высотой 8,5 метров и шириной 9 метров он возвел за три года, пишет Meduza.

Кущин является байкером, поэтому сначала хотел сделать пристройку в форме черепа, но жена не разрешила. Тогда строитель и его супруга решили воссоздать копию сфинкса.

Мужчина рассказал, что хотел полностью изобразить скульптуру в том виде, в котором она есть сейчас, но его жене эта идея не понравилась. В итоге, фигура получилась такой, кокой ее себе в первозданном виде представил белорусский архитектор.

Издание пишет, что однажды сфинкс напугал мужчину, отдыхавшего в дачном поселке. Тот возвращался поздно домой после застолья с друзьями. В определенный момент он обернулся и увидел за собой огромную голову, подсвеченную прожектором. "Наверное, в голове у него пронеслось: "Где это я, что это я?" В общем, ругался и кричал человек изрядно", - рассказал хозяин дома.

Кроме сфинкса, на даче Кущина есть и другие фигуры - львы, змеи, атланты, орлы.

"Кстати, все фигуры выполнены из подручных материалов: разрезанные пополам ведра, пластиковые бутылки из-под напитков, пенопласт, частично арматура, проволока".- рассказал хозяин жилища.

Ранее сообщалось, что в Испании за 13 миллионов евро выставили на продажу дом в древнеегипетском стиле.

Другие новости по теме

В Китае нашли В Китае нашли "копию" египетского сфинкса
Необычная форма была создана в скале природой. Туристы уже наводнили место находки.

Возле египетского храма нашли новую статую сфинкса Возле египетского храма нашли новую статую сфинкса
Археологи обнаружили находку из песчаника во время работ над проектом снижения уровня грунтовых вод.

Возле египетского храма нашли статую сфинкса Возле египетского храма нашли статую сфинкса
Археологи обнаружили находку из песчаника во время работ над проектом снижения уровня грунтовых вод.

В Египте закончилась почти четырехлетняя реставрация Большого Сфинкса В Египте закончилась почти четырехлетняя реставрация Большого Сфинкса
Точная дата открытия территории вокруг Сфинкса пока не определена.

В Израиле археологи обнаружили фрагмент древнеегипетского сфинкса В Израиле археологи обнаружили фрагмент древнеегипетского сфинкса
В Израиле во время раскопок древнего города Хацор обнаружили фрагменты древнеегипетской статуи сфинкса, изображающей фараона Микерина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: