Ученые назвали главную причину лишнего веса

Ученые назвали главную причину лишнего веса
Названа причина ожирения
Опубликованы результаты исследования, которое проводилось с 2000 года.

Американские ученые установили, что причиной появления лишнего веса является разнообразие рациона питания, пишет журнал PLоS ONE. Отмечается, что этот фактор провоцирует ожирение больше, чем сидячий образ жизни.

В новом исследовании, которое проводилось с 2000 года, приняли участие 6,8 тысяч добровольцев. Людям была предложена специальная диета, которой они придерживались все эти годы. Каждые пять лет специалисты анализировали данные о питании участников исследования и измеряли пропорции их тела.

Нехватка сна может привести к алкоголизму и ожирению

Полученные данные показали, что риск ожирения у людей с более разнообразным рационом питания выше, чем у людей с однообразной едой. Целью эксперимента была оценка риска развития у человека сахарного диабета.

Ученые отмечают, что употребление разных продуктов негативно влияет на процесс метаболизма в организме. В частности, такой режим питания изменяет уровень артериального давления и глюкозы в крови. Это в свою очередь приводит к развитию болезней системы кровообращения и сопровождается процессом отложения жира в области живота.

Кроме того, специалисты считают, что диета из множества здоровых и разнообразных продуктов, способна привести к набору веса. 

Ранее британские ученые предложили новый метод борьбы с ожирением. По их мнению, отказ от больших порций еды позволит снизить количество потребляемых калорий.

Ученые рассказали о новом методе похудения

Другие новости по теме

Ученые рассказали о новом методе похудения с помощью воды Ученые рассказали о новом методе похудения с помощью воды
Употребление воды перед приемом пищи способствует уменьшению веса.

Названа причина набора лишнего веса с возрастом Названа причина набора лишнего веса с возрастом
Важными факторами являются малоподвижный образ жизни, но играют роль и возрастные изменение организма.

Сахарозаменители могут привести к полноте - ученые Сахарозаменители могут привести к полноте - ученые
Употребление искусственных заменителей сахара, которые применяют для изготовления диетических продуктов, сохраняющих стройную фигуру, могут производить противоположный эффект, способствуя набору лишнего веса, заявили ученые.

Ученые назвали необратимую угрозу лишнего веса Ученые назвали необратимую угрозу лишнего веса
По мнению специалистов, ожирение связано с появлением рака.

Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте
Ожирение в детском возрасте может привести к развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний в зрелости, установили ученые из Оксфордского университета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: