По Львову начал ездить экскурсионный чудо-бус

По Львову начал ездить экскурсионный чудо-бус



Львовский чудо-бус
Фото: zaxid.net

Сегодня во Львове совершил свой первый рейс чудо-бус - туристический автобус с раздвижной крышей и полностью опускающимися оконными стеклами
Пока что экскурсии в автобусе проводятся только на украинском языке. Тем не менее, уже установлено специальное оборудование для экскурсионного сопровождения на семи языках: украинском, английском, польском, русском, немецком, итальянском и французском.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, чудо-бус предназначен для регулярных поездок по малоизвестным для туристов улицам Львова. Экскурсии будут проводиться ежедневно, каждые два часа.

Постоянно действующая остановка чудо-буса находится возле памятника Ивану Федорову. Предусмотрены дополнительные остановки – «Высокий Замок» и «Главный вокзал».

Как сообщает Zaxid.net, чудо-бус был приобретен более чем за полмиллиона гривень в Праге. Второй автобус привезут во Львов в сентябре. Организаторы проекта намерены окупить вложения за 4-5 лет.

 

Другие новости по теме

Бейонсе Ноулз станет Чудо-женщиной
Популярная американская певица Бейонсе Ноулз ведет переговоры о съемках в фильме «Чудо-женщина», в котором ей предложена главная роль

Бейонсе не будет Чудо-женщиной
Слух о том, что мегазвезда R&B Бейонсе (Beyoncé) станет мегазвездой кинокомиксов, сыграв заглавную роль в проекте «Чудо-женщина» (Wonder Woman), не подтвердился.

Фотогалерея. Дортмундская сказка. Как Боруссия в битве с Малагой чудо сотворила Фотогалерея. Дортмундская сказка. Как Боруссия в битве с Малагой чудо сотворила
9 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов дортмундская Боруссия с трудом обыграла испанскую Малагу и получила путевку в полуфинал ЛЧ.

Пасхальное чудо: в Иерусалиме сошел Благодатный огонь Пасхальное чудо: в Иерусалиме сошел Благодатный огонь
Чудо возгорания Благодатного огня произошло около 14:15 по местному времени

Венгер: Арсенал совершил чудо Венгер: Арсенал совершил чудо
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер признался, что верил в своих подопечных, которые смогли отыграться, проигрывая Редингу со счетом 0:4.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: