Фотограф заснял поедание лани питоном

Удивительное зрелище удалось запечатлеть режиссеру, снимающему в Африке документальный фильм.

Голландскому режиссеру удалось запечатлеть трапезу питона, который в течение 24 часов поедал лань, сообщает The Daily Mail.

Мужчина обнаружил питона на берегу реки Квандо в Юго-Западной Африке. Он предположил, что змея ухватила лань за задние ноги и задушила ее.

44-летний Барфусс снимал в Африке документальный фильм о поведении диких собак, и заметил, что неподалеку происходит что-то странное. "Я сразу покинул место съемки и отправился посмотреть, что происходит. К тому моменту, как я подошел, питон уже обвил тело лани несколькими плотными кольцами", - рассказал режиссер.

Американец может потерять руку после селфи с гремучей змеей

"Это было очень захватывающе. Лань некоторое время еще подавала признаки жизни, но вскоре задохнулась", - добавил он.

Барфусс принялся наблюдать за происходящим и рассказал, что питон очень устал после охоты. Он оставил свою жертву на сутки и скрылся, что было довольно рискованно, так как в Африке полно любителей падали. Однако потом питон вернулся и начать поедать добычу. Змее потребовалось четыре часа для того, чтобы лань полностью оказалась у нее внутри.

Прохожий снял на камеру поедание летающей змеей огромного геккона

"После 10 лет путешествий и 71 экскурсии в Африку я наблюдал подобное зрелище впервые", - поделился впечатлениями режиссер.

Ранее сообщалось, что рыбак запечатлел схватку ядовитой морской змеи и бородавчатки.

 

Другие новости по теме

Австралийка сняла видео поедания опоссума питоном Австралийка сняла видео поедания опоссума питоном
Змея проглотила животное целиком, на это у нее ушло около часа.

В Южной Африке питон путешествовал под капотом авто британских туристов В Южной Африке питон путешествовал под капотом авто британских туристов
В заповеднике в Южной Африке питон совершил небольшую поездку под капотом машины британской пары, приехавшей на отдых, пишет The Daily Mail.

Прохожий снял на камеру поедание летающей змеей огромного геккона Прохожий снял на камеру поедание летающей змеей огромного геккона
Рептилия справилась с ящерицей почти за два часа.

Змея вырвала у мужчины камеру и затащила ее в кубло Змея вырвала у мужчины камеру и затащила ее в кубло
За несколько дней ролик просмотрели более 780 тысяч раз.

Рыбак запечатлел схватку ядовитой морской змеи и бородавчатки Рыбак запечатлел схватку ядовитой морской змеи и бородавчатки
Мужчина пошел на риск и разнял морских обитателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: