Рыбак запечатлел схватку ядовитой морской змеи и бородавчатки

Мужчина пошел на риск и разнял морских обитателей.

Австралийский чемпион по подводной охоте Рик Трипп запечатлел смертельную схватку между двумя ядовитыми обитателями морских глубин - змеей и рыбой бородавчаткой, сообщает The Daily Mail.

Мужчина заметил змею и рыбу, которые вцепились друг в руга челюстями, и принял решение их разнять, так как они могли умереть от яда друг друга. 

"Будучи большим любителем животных, я ухватил змею сзади головы. Я делал это очень осторожно, так как знаю, что морские змеи очень ядовиты. Я убрал рыбу из ее пасти, и змея радостно уплыла обратно в океан. Правда, через некоторое время я заметил, что она вернулась и начала плавать вокруг рыбы с намерением снова ее атаковать", - рассказал Трипп.

Фотограф запечатлел анаконду, съевшую другого удава

Бородавчатка - смертельно опасная для человека рыба, живущая в коралловых рифах, считается самой ядовитой рыбой в мире. От ее яда, находящегося в спинных шипах, можно умереть через 2-3 часа при условии, что шип попал в кровеносный сосуд и пострадавший вовремя не получил медицинскую помощь.

Это не первая зрелищная схватка, которую удалось запечатлеть случайным очевидцам. Не так давно студенты Наньянского технологического университета засняли схватку королевской кобры и питона, а немного ранее очевидцы стали свидетелями того, как летающая змея поедает огромного геккона.

 

Другие новости по теме

Студенты засняли схватку королевской кобры и питона Студенты засняли схватку королевской кобры и питона
Инцидент произошел возле технологического университета в Сингапуре.

Фотограф заснял поедание лани питоном Фотограф заснял поедание лани питоном
Удивительное зрелище удалось запечатлеть режиссеру, снимающему в Африке документальный фильм.

В водах Австралии впервые от укуса морской змеи умер мужчина В водах Австралии впервые от укуса морской змеи умер мужчина
Мужчина скончался после укуса морской змеи на рыболовецком судне у северного побережья Австралии.

В Бразилии полуторагодовалый ребенок загрыз ядовитую змею В Бразилии полуторагодовалый ребенок загрыз ядовитую змею
Малыш, вероятно, принял змею из семейства гадюковых за новую игрушку.

Фотограф запечатлел анаконду, съевшую другого удава Фотограф запечатлел анаконду, съевшую другого удава
Издание The Daily Mail опубликовало шокирующие кадры змеиного каннибализма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: