Правительство начнет борьбу с зарплатами в конвертах

Правительство начнет борьбу с зарплатами в конвертах



После принятия госбюджета в действующем виде по всем предприятиям пройдутся налоговые инспектора.

Кабинет министров планирует наполнить бюджет, вытащив зарплаты «из конвертов». За счет борьбы с зарплатами «в конвертах» Министерство финансов планирует привлечь в бюджет дополнительно 10,25 млрд. грн.
Об этом говорится в проекте госбюджета-2010, текстом которого располагают Экономические известия.

Проект предусматривает установление размера индикативной заработной платы для отдельных секторов экономики (для учета при начислении и уплаты налога на доходы физлиц и взносов в соцфонды).

При этом в планах правительства – отменить мораторий на проверки, установленный Кабмином Юлии Тимошенко с целью «учета граждан, с которыми должным образом не оформлены трудовые отношения».

«Иными словами, после принятия госбюджета в действующем виде по всем предприятиям пройдутся налоговые инспектора, которые будут настоятельно рекомендовать повысить зарплаты до установленного правительством уровня и параллельно будут выискивать работников без оформленных трудовых книжек»,- пишет издание.

Напомним, сегодня проект бюджета будет рассмотрен на Кабмине.

Другие новости по теме

Кабмин утвердил проект бюджета на 2010 год
Кабинет Министров Украины утвердил проект Государственного бюджета на 2010 год

Сегодня Кабмин рассмотрит проект госбюджета на 2010 год
Сегодня состоится закрытое заседание Кабинета министров Украины, на котором будет рассмотрен проект государственного бюджета на 2010 год

337 млрд доходов и 91 млрд новых долгов: Министр финансов представил в Раде проект бюджета на 2012 год 337 млрд доходов и 91 млрд новых долгов: Министр финансов представил в Раде проект бюджета на 2012 год
Сегодня, 22 сентября, министр финансов Украины Федор Ярошенко представил в Верховной Раде предложенный правительством проект госбюджета на 2012 год.

Кабмин утвердил проект госбюджета на 2013 год Кабмин утвердил проект госбюджета на 2013 год
Сегодня, 12 сентября, Кабинет министров Украины одобрил законопроект О государственном бюджете Украины на 2013 год.

В Украине могут ввести уголовную ответственность за получение зарплаты В Украине могут ввести уголовную ответственность за получение зарплаты "в конвертах"
Кабинет Министров намерен до конца года реализовать ряд инициатив с целью легализации фондов оплаты труда предприятий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: