Кабмин утвердил проект госбюджета на 2013 год

Кабмин утвердил проект госбюджета на 2013 год

Сегодня, 12 сентября, Кабинет министров Украины одобрил законопроект О государственном бюджете Украины на 2013 год.

"Сегодня на заседании Кабинета министров был утвержден проект закона о государственном бюджете. Бюджет абсолютно реалистичен, все финансовые показатели оптимально сбалансированы, наращивание поступлений в бюджет в первую очередь планируется за счет рост экономики", - заявил министр финансов Украины Юрий Колобов.

Как сообщалось, сегодня правительство дважды за день изменило прогноз роста ВВП на 2013 год.

Напомним, Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что бюджет будет продолжать линию стабильности.

Другие новости по теме

Перепрогнозировали. Кабмин дважды за день изменил прогноз роста ВВП на 2013 год Перепрогнозировали. Кабмин дважды за день изменил прогноз роста ВВП на 2013 год
Правительство Украины в ходе рассмотрения проекта госбюджета на 2013 год предложило улучшить прогноз роста ВВП на 2013 год с озвученных ранее 3,5% до 4,5%.

Инфляция в 2013 году составит 5,9% - Минфин Инфляция в 2013 году составит 5,9% - Минфин
Согласно прогнозу украинского правительства, в 2013 году инфляция составит 5,9%, при этом прогноз инфляции на текущий год оставлен на уровне 7,9%, заявил министр финансов Юрий Колобов.

Дефицит в новом госбюджете предложен на уровне 1,65% ВВП Дефицит в новом госбюджете предложен на уровне 1,65% ВВП
Министр финансов Юрий Колобов сообщил, что Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2013 год с граничным дефицитом на уровне 27,8 млрд гривен, или 1,65% ВВП.

Кабмин одобрил доработанный проект госбюджета на 2013 год Кабмин одобрил доработанный проект госбюджета на 2013 год
Исполняющий обязанности министра социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Кабинет министров Украины одобрил доработанный проект государственного бюджета на 2013 года.

Граничный дефицит в новом госбюджете предложен на уровне 27,8 млрд гривен Граничный дефицит в новом госбюджете предложен на уровне 27,8 млрд гривен
Министр финансов Юрий Колобов сообщил, что Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2013 год с граничным дефицитом на уровне 27,8 млрд гривен, или 1,65% ВВП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: