Посольства Греции и Чехии отказывают каждому пятому украинцу

Посольства Греции и Чехии отказывают каждому пятому украинцу



Фото: mumisir.blox.ua

Процент отказов украинцам в получении визы гораздо выше, нежели заявленный Еврокомиссией средний показатель 4,6%
Консульство Италии отказало 13,6% от общего числа подавших документы на въезд, Греции — 19%, Чехии — 20%, Испании — 6,3%, Франции — 6%. Такие данные мониторинга, проведенного в 2009 г. консорциумом «Европа без барьеров» и Центром мира, конверсии и внешней политики, приводит «Деловая столица».

По данным посольства Германии, в этой миссии визу не получают около 10% заявителей. Самыми «лояльными» по итогам опроса оказались Бельгия (2%), Польша, Словакия, Венгрия (по 4%). В 2009 г. около 4% составили отказы на въезд в Словению и Эстонию, 3,1% — финской дипмиссии, 3% — в шведском визовом отделе, 2,24% — в литовском консульстве.

В свою очередь, турагенты убеждены, что реальный процент отказов занижен в несколько раз. «При подаче заявления на выезд в Польшу процент отказов может достичь 4%. Но в Германии, Португалии, Испании, особенно с учетом постоянных «возвратов» за все новыми документами — все 30%. Поэтому большинство украинцев открывают шенгенские визы через «лояльные» страны — Польшу, Венгрию. Если бы все подавали документы в консульства стран, в которые они собираются изначально, то официальный процент отказов был бы на уровне 20-25%», — уверен менеджер компании «Виза-Сервис» Артем Туркин. Оценка директор турагентства «Оникс-тур» Елены Ноздрачевой еще мрачнее — 30-40%.

Другие новости по теме

Названы самые враждебные и лояльные к украинцам страны Евросоюза Названы самые враждебные и лояльные к украинцам страны Евросоюза
В 2012 году украинцы, по данным общественной инициативы Европа без барьеров, получили 1,28 млн шенгенских виз. Как пишет Forbes, в Украине по-прежнему есть консульства, которые усложняют жизнь туристам, а также диппредставительства, где шенгенские визы можно получить без проблем.

Польша стала чаще отказывать украинцам во въезде Польша стала чаще отказывать украинцам во въезде
Количество отказов гражданам Украины во въезде в Польшу в прошлом году составило 58,5 тысячи, это на четверть больше, чем в 2018 году.

Приговор Тимошенко: журналисты выяснили, увеличилось ли число отказов украинцам в получении шенгенских виз Приговор Тимошенко: журналисты выяснили, увеличилось ли число отказов украинцам в получении шенгенских виз
После вынесения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко стала распространяться информация об увеличении числа отказов украинцам в получении шенгенских виз. Корреспонденты ТСН.ua попытались на практике выяснить, насколько это отвечает действительности.

Корреспондент составил рейтинг самых враждебных посольств Корреспондент составил рейтинг самых враждебных посольств
Посольства терпящих экономическое бедствие Греции и Испании теперь без лишних вопросов штампуют визы в украинских паспортах, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент. В то же время прочие страны ЕС демонстрируют холодное предубеждение.

Канада массово отказывает украинцам в визах Канада массово отказывает украинцам в визах
В первом квартале 2017 года 34% украинцев, которые обращалось за визами в канадское посольство, получили отказ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: