Приговор Тимошенко: журналисты выяснили, увеличилось ли число отказов украинцам в получении шенгенских виз

Приговор Тимошенко: журналисты выяснили, увеличилось ли число отказов украинцам в получении шенгенских виз

После вынесения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко стала распространяться информация об увеличении числа отказов украинцам в получении шенгенских виз. Корреспонденты ТСН.ua попытались на практике выяснить, насколько это отвечает действительности.

У немецкого посольства посредники, которые за определенную плату предлагают занести документы вместо аппликантов, помогают в их заполнении, предоставляют транспортные услуги, сообщили, что число отказов действительно увеличилось. "Да, где-то на 10-15% участились отказы, - заявил посредник Игорь. - Ну, как Юльку (экс-премьера Юлию Тимошенко – ред.) посадили, так и посыпались отказы". При этом он добавил, что этом приблизительная статистика. "Да и статистику составлять рановато - ведь еще мало времени прошло. Но если раньше отказов было около 10% то сейчас - около 20%", - сказал посредник.

"Да посыпались градом эти отказы", - подтверждает информацию Борис Петрович.

В свою очередь посредник, работающая с бельгийским, итальянским и с испанским посольствами, заявила, что не заметила увеличения количества отказов.

"Я работаю и с бельгийским, и с итальянским, и с испанским посольством, но тенденции по увеличению отказов в последнее время, честно, не замечала", - сообщила посредник Людмила.

В Министерстве иностранных дел информацию об изменении в политике выдачи виз европейскими странами опровергают. Так же, как и в представительстве Евросоюза в Украине.

Напомним, сегодня в МИД заявили, что Украина достигла прогресса в переговорах о безвизовом режиме с ЕС.

Ранее экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель в эфире 5 канала заявила, что располагает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам.

Другие новости по теме

ЕС опровергает информацию об увеличение отказов в выдаче виз гражданам Украины ЕС опровергает информацию об увеличение отказов в выдаче виз гражданам Украины
Представительство Европейского Союза в Украине сообщает, что страны ЕС не вводили ограничения на выдачу виз для каких-либо групп граждан Украины.

Посольство Германии отказало в выдаче виз группе украинских журналистов Посольство Германии отказало в выдаче виз группе украинских журналистов
Журналисты деловых изданий Украины получили отказ в визах Германии.

Кужель: Дипломаты ЕС решили сократить выдачу шенгенских виз украинцам Кужель: Дипломаты ЕС решили сократить выдачу шенгенских виз украинцам
Экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель в эфире 5 канала заявила, что располагает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам.

МИД назвал спекуляциями заявления о намерении ЕС ограничить выдачу виз украинцам МИД назвал спекуляциями заявления о намерении ЕС ограничить выдачу виз украинцам
Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления оппозиционных политиков об отказе в выдаче шенгенских виз отдельным украинцам.

Канада увеличила число отказов в визах украинцам Канада увеличила число отказов в визах украинцам
По словам украинского посла в стране, количество отказов в предоставлении виз украинцам увеличилось 26%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: