Испания и Франция. Определены лучшие туристические страны

Испания и Франция. Определены лучшие туристические страны
Испания возглавила рейтинг самых привлекательных для туристов стран
Экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ) составлен рейтинг туристической конкурентоспособности стран планеты.

ВЭФ составил рейтинг конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий, который возглавила Испания благодаря хорошей инфраструктуре, высокому уровню культурных ресурсов и широким возможностям для развлечений и проведения досуга. 

Украина расположилась между Ираном и Ираком по уровню счастья

На второй и третьей строке рейтинга разместились Франция и Германия соответственно. В десятку лучших для туризма стран также вошли США, Великобритания, Швейцария, Австралия, Италия, Япония и Канада.


Испания и Франция. Определены лучшие туристические страны
 Weforum [url=http://]

Украина, наряду с Республикой Бенин, Боснией и Герцеговиной, Брунеем и Эквадором, в этом году не вошла в рейтинг "из-за недостаточного количества данных", что объясняется сложной геополитической ситуацией в стране.


Отчет ВЭФ о конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий (World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index) составлен на данных исследований конкурентоспособности 141 страны по 14 ключевым параметрам, среди которых культурные ресурсы, доступная инфраструктура, цена туристических продуктов, уровень безопасности, международная открытость.

Ранее сообщалось, что в рейтинге благоприятных стран для материнства Украина заняла 69 место[/url].

Другие новости по теме

Украина упала в рейтинге туризма Украина упала в рейтинге туризма
Рейтинг туристической конкурентоспособности Украины снизился на 12 строчек, по сравнению с 2013 годом.

Рейтинг конкурентоспособности: Украина поднялась на девять позиций, обогнав Уругвай и Вьетнам Рейтинг конкурентоспособности: Украина поднялась на девять позиций, обогнав Уругвай и Вьетнам
Сегодя Всемирный экономический форум (ВЭФ) обнародовал итоговый рейтинг конкурентоспособности стран, в котором Украина заняла 73 место, поднявшись за год на 9 позиций.

Лоукостовый рай. Топ-10 стран, поездка и отдых в которых не разорят туриста Лоукостовый рай. Топ-10 стран, поездка и отдых в которых не разорят туриста
Экспертами ВЭФ составлен ТОП-10 самых дешевых стран для туристов с ограниченным бюджетом и тех, кто не боится рисковать.

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран

Украина вверх, Россия вниз. Опубликован новый рейтинг туристических стран Украина вверх, Россия вниз. Опубликован новый рейтинг туристических стран
Украина поднялась с 85 на 76 место в рейтинге стран по конкурентоспособности в области туризма, который создается Всемирным экономическом форумом. Рейтинг презентован на сайте ВЭФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: