Мускулы можно будет вырастить искуственно - ученые

Мускулы можно будет вырастить искуственно - ученые
Усовершенствованный поливинилидендифторид способен генерировать электрические импульсы и сокращаться под их воздействием
Исследовательская группа из Америки представила концепцию создания искуственных мускул на базе поливинилидендифторида.

Американские ученые создали уникальный материал, способный вырабатывать электричество при деформации. Результаты разработок были представлены в виде научного доклада на конференции National Meeting & Exposition of the American Chemical Society.

Исследователи усовершенствовали структуру уже имеющегося поливинилидендифторида, добавив туда молекулы углерода и органические наноструктуры.

Ученые впервые сняли на видео работу мускулов насекомого в полете

Этот универсальный материал до модификации использовался в атомной, нефтехимической, металлургической, пищевой и химической промышленности, а также в текстильном, бумажном и фармацевтическом производстве.

При особой обработке материала он приобретает пьезоэлектрические свойства, то есть становится способным вырабатывать электричество при растягивании и сжиматься после поступления электрического импульса извне.

По словам ученых, полученное вещество, благодаря своим уникальным функциям, сможет вывести создание искусственных мускул на новый уровень.

Напомним, ранее сообщалось, что большие мускулы разрушают имунную систему.

Другие новости по теме

Ученые впервые сняли на видео работу мускулов насекомого в полете Ученые впервые сняли на видео работу мускулов насекомого в полете
Приблизиться к разгадке полета насекомых ученые хотят уже давно. И вот, наконец, они сделали существенный шаг навстречу цели. Впервые в истории специалистам удалось снять на видео работу мускулов насекомого в полете.

Ученые создали модификацию углерода, способную поцарапать алмаз Ученые создали модификацию углерода, способную поцарапать алмаз
Американские ученые создали новую сверхтвердую форму углерода - гибридный материал из аморфных компонентов, превосходящий по твердости и другим свойствам алмаз, и представили его миру в статье в журнале Science.

В США ученые создали бумагу с водоотталкивающими свойствами В США ученые создали бумагу с водоотталкивающими свойствами
Американские ученые из Технологического института Джорджии создали бумагу с водоотталкивающими свойствами. По их мнению, такой материал можно будет использовать в целом ряде отраслей.

Ученые создали футболку, которая сможет заряжать смартфон Ученые создали футболку, которая сможет заряжать смартфон
Европейские исследователи изобрели "электронный текстиль" из кожуры томатов. Такое ноу-хау способно заряжать мобильный телефон без зарядного устройства.

Ученым удалось создать самовосстанавливающийся гидрогель Ученым удалось создать самовосстанавливающийся гидрогель
Международная группа исследователей создала новый материал, способный восстанавливаться после повреждений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: