Еврокомиссия хочет повысить зарплату женщинам

Еврокомиссия хочет повысить зарплату женщинам



Фото: news.sky.com

Еврокомиссия намерена в ближайшие пять лет уменьшить разницу в оплате труда мужчин и женщин.
Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

«Я очень глубоко обеспокоена тем, что разница в оплате труда женщин и мужчин практически не уменьшилась за последние 15 лет, а в некоторых странах – даже возросла»,- цитирует УНИАН вице-президента Еврокомиссии Вивиан Рединг, которая отвечает за вопросы юстиции, фундаментальных прав и гражданства.

Во второй половине текущего года Еврокомиссия намерена представить новую стратегию в области гендерного равенства на 2010-2015 годы, одним из главных приоритетов которой будет уменьшение разницы в оплате труда мужчин и женщин.

В рамках этой программы ЕК проведет мероприятия по повышению информированности работодателей, ужесточение санкций за дискриминацию, а также содействие прозрачности оплаты труда.

На сегодня в Евросоюзе зарплата мужчин в среднем на 18% выше, чем у женщин.

Другие новости по теме

Исландия первой в мире уравняет зарплаты мужчин и женщин Исландия первой в мире уравняет зарплаты мужчин и женщин
Страна хочет искоренить гендерный разрыв в оплате труда к 2022 году.

Чиновники выяснили, на сколько разнятся зарплаты мужчин и женщин в Украине Чиновники выяснили, на сколько разнятся зарплаты мужчин и женщин в Украине
По итогам прошлого года средняя заработная плата женщин в Украине на 8% ниже, чем у мужчин, заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова.

Минюст проверит законы об образовании на соблюдение гендерного равенства Минюст проверит законы об образовании на соблюдение гендерного равенства
Министерство юстиции проверит соблюдение равенства прав мужчин и женщин при получении образования.

Исследование: В ЕС бедность угрожает большему числу женщин, чем мужчин Исследование: В ЕС бедность угрожает большему числу женщин, чем мужчин
Во всех государствах-членах Евросоюза доля женщин в населении, которой угрожают бедность, превышает соответствующую долю мужчин, сообщила в среду статистическая служба ЕС Евростат.

В Британии премии мужчин вдвое выше, чем у женщин В Британии премии мужчин вдвое выше, чем у женщин
В Британии разрыв между мужчинами и женщинами в оплате труда усугубляется тем, что премиальные выплаты мужчинам-руководителям вдвое превышают суммы, получаемые женщинами на тех же должностях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: