На Amazon продают четырехметрового "боевого" робота

На Amazon продают четырехметрового "боевого" робота
Машина управляется либо водителем в кабине, либо дистанционно через обыкновенный смартфон с использованием сети не ниже 3G
Робот похож на персонажа голливудских боевиков или своеобразный танк.

Японский сегмент интернет-магазина Amazonпредлагает к продаже человекообразного робота с собственным именем Куратасу.

Цена гаджета составляет чуть более 1 миллиона долларов.


На Amazon продают четырехметрового "боевого" робота
 

Робот похож на персонажа голливудских боевиков или своеобразный танк. Его рост  — четыре метра, вес — пять тонн. Он оснащен бензиновыми двигателями и передвигается со скоростью до десяти километров в час.

Машина управляется либо водителем в кабине, либо дистанционно через обыкновенный смартфон с использованием сети не ниже 3G. При этом оригинальная игрушка может говорить, повторяя реплики своего оператора.

Машина позиционируется как боевой робот и оснащен различными игрушечными пушками, стреляющими водой. На сайте интернет-магазина особо подчеркивается, что в комплект поставки не входит какое-либо боевое огнестрельное оружие. Робот поставляется в комплекте, но разобранным. Сборка — забота покупателя.


На Amazon продают четырехметрового "боевого" робота

Пока покупателей на машину не нашлось, но сайт Amazon заполнен отзывами пользователей на торговое предложение. Интернет-магазин отмечает, что в наличии есть единственный экземпляр игрушки.

Ранее ученые разработали шестилапого робота-насекомого.

Другие новости по теме

Глава Amazon протестировал гигантского робота Глава Amazon протестировал гигантского робота
Робот напоминает пилотируемую машину из фильма "Чужой".

В Швейцарии робота уволили из магазина за тупость В Швейцарии робота уволили из магазина за тупость
Машина не только не справлялась со своими обязанностями, но еще и плохо шутила. В связи с этим руководство приняло решение отказаться от такого служащего.

В Японии представили говорящего робота, который отправится на МКС В Японии представили говорящего робота, который отправится на МКС
Ученые из университета Токио и специалисты японской корпорации Toyota представили человекообразного робота-космонавта, который уже этим летом отправится на МКС.

WildCat. В США представили моторизованного робота WildCat. В США представили моторизованного робота
В США компания Boston Dynamics представила четырехногого робота WildCat, созданного на базе Cheetah, установившего в минувшем году рекорд скорости среди роботов своего класса.

Китаец создал гигантский боевой робот-танк Китаец создал гигантский боевой робот-танк
Робот является трансформером, и может функционировать в режимах танка и гуманоида. Создатель испытывает его на улицах города.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: