В Сети появились первые фото самого мощного Mini Cooper

В Сети появились первые фото самого мощного Mini Cooper
John Cooper Works станет самой мощной моделью автомобильной компании
Новинку должны презентовать на январском моторшоу в Детройте.

В распоряжении издания CarAdvice оказались первые официальные фотографии нового "заряженного" атомобиля Mini Cooper - John Cooper Works. Он станет самой мощной моделью немецкой компании.

Хэтчбек получит бензиновый 2,0-литровый турбомотор мощностью 231 л.с. и 320 Н/м крутящего момента. Это на 39 л.с. больше, чем у обычного Mini Cooper S нового поколения и на 20 л.с. мощнее предыдущего John Cooper Works.

В модификации с шестиступенчатой механической коробкой передач новинка может разогнаться до 100 км/час за 6,3 секунды, а с шестидиапазонным "автоматом" хэтчбек достигнет этой же отметки на 0,2 секунды быстрее.

Средний расход топлива с МКП составит 6,7 литра на 100 километров пробега (на четыре процента экономичнее предшественника), а с АКП - 5,7 литра (на 23% экономичнее).

Хот-хэтч получит 17-дюймовые колесные диски, тормозные механизмы Brembo и электронную имитацию блокировки переднего дифференциала. За доплату будет доступна адаптивная подвеска и 18-дюймовые колеса.

Напомним, первое поколение John Cooper Works было представлено в 2012 году.


MINI представила свой самый мощный дизельный хэтчбек

Другие новости по теме

Британцы презентовали самый маломощный пятидверный Mini Британцы презентовали самый маломощный пятидверный Mini
Новинка получила название Mini Cooper One First.

BMW представила новое поколение своей культовой модели BMW представила новое поколение своей культовой модели
BMW представила более экономичное третье поколение MINI, стремясь сохранить лидерство в прибыльном сегменте компактных автомобилей премиум-класса.

Названа дата выхода первого электрокара Mini Cooper Названа дата выхода первого электрокара Mini Cooper
Серийную электрическую модель авто мир увидит в 2019 году.

BMW отзывает более 200 тысяч автомобилей Mini из-за опасности возгорания BMW отзывает более 200 тысяч автомобилей Mini из-за опасности возгорания
Автогигант BMW объявил об отзыве по всему миру 235 500 автомобилей Mini, ссылаясь на опасность возгорания из-за возможного перегрева электросети.

MINI представил первый серийный электрокар MINI представил первый серийный электрокар
Батареи позволят хэтчбеку проехать 270 километров без подзарядки, а быстрая зарядка позволит пополнить энергию за 35 минут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: