MINI представил первый серийный электрокар

MINI представил первый серийный электрокар
Mini представила первый электрический "серийник"
Батареи позволят хэтчбеку проехать 270 километров без подзарядки, а быстрая зарядка позволит пополнить энергию за 35 минут.

Компания MINI выпустила первый электромобиль Cooper SE, который поступит в серийное производство. Об этом сообщает Motor1.

Хэтчбек оснастили 184-сильным электромотором производства BMW i3. Его заряда хватает на 270 километров без подзарядки. До "сотни" новинка разгоняется за 7,3 секунды, а максимальная скорость составит 150 км в час. При помощи зарядки на 11 кВт батарея заполняется на 80% за 2,5 часа, а с 50-киловатнной быстрой системой - за 35 минут.


Внешность новинки практически точно копирует электрический концепт-кар MINI Electric Concept, показанного в 2017 году. Объем багажника также остался "классическим" для хэтчбеков MINI - 211 литров и 731 литров со сложенными задними сидениями.

В стандартный "набор" MINI Cooper SE войдет двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с 6,5-дюймовым тачскрином и навигатором. Стоимость электрической новинки пока неизвестна.

Накануне электрокар от Volkswagen побил 20-летний рекорд. Также сообщалось, что BMW показала гигантский и мощный пикап X7.

Другие новости по теме

Названа дата выхода первого электрокара Mini Cooper Названа дата выхода первого электрокара Mini Cooper
Серийную электрическую модель авто мир увидит в 2019 году.

Seat показал свой первый электромобиль Seat показал свой первый электромобиль
В настоящее время неизвестно, получит ли автомобиль серийное производство.

Британцы презентовали самый маломощный пятидверный Mini Британцы презентовали самый маломощный пятидверный Mini
Новинка получила название Mini Cooper One First.

В Сети появились первые фото самого мощного Mini Cooper В Сети появились первые фото самого мощного Mini Cooper
Новинку должны презентовать на январском моторшоу в Детройте.

BMW представила новое поколение своей культовой модели BMW представила новое поколение своей культовой модели
BMW представила более экономичное третье поколение MINI, стремясь сохранить лидерство в прибыльном сегменте компактных автомобилей премиум-класса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: