К лету аптеки при почте появятся в четырех городах

К лету аптеки при почте появятся в четырех городах



Первая почта-аптека в Киеве
Фото: www.ukrposhta.com

Вслед за киевской почтой-аптекой пункты продажи лекарств при отделениях Укрпочты планируется открыть в Берегово Закарпатской области (пл.Ракоци 3-Д), в Тернополе (ул.Сливенская, 15), в Севастополе (ул.Шевченко, 47) и в Кировограде (ул. Беляева, 7, корп 1)
Ожидается, что открытие состоится в июле этого года. В общей сложности в текущем году Укрпочта планирует разместить 25 центральных аптек на базе почтовых отделений.
Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, авторы правительственного постановления от 3 февраля о развитии сети государственных аптек планируют заложить в бюджете дополнительные 150 млн. грн. Из указанной суммы 50 млн. грн планируется потратить на приведение помещений в соответствие с требованиями к аптеке, еще 100 млн. грн - на закупку лекарств.
В целом программа предусматривает создание сети из 500 аптек в районных центрах и городах.

Другие новости по теме

В Киеве открылась первая почта-аптека
Сегодня в Киеве открылась первая центральная государственная аптека на базе «Укрпочты»

Правительство хочет создать Почтовый банк
Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко рассматривает перспективу создания почтового банка

Первая аптека при почте проработала три дня
Первая в Украине государственная аптека при почтовом отделении проработала три дня. Сейчас на витрине пункта продажи медикаментов в Оболонском районе столицы висит табличка «Переучет»

Минздрав хочет сократить количество аптек Минздрав хочет сократить количество аптек
Министерство здравоохранения изучает возможность введения ограничений на количество аптек, установив норму из расчета одна аптека на 5 тысяч населения.

СБУ закрыла в Киеве 19 аптек
Служба безопасности Украины закрыла 19 аптек Киева за отсутствие в продаже рекомендуемого Министерством здравоохранения Украины перечня препаратов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: