Первая аптека при почте проработала три дня

Первая аптека при почте проработала три дня



Фото: www.ukrposhta.com

Первая в Украине государственная аптека при почтовом отделении проработала три дня. Сейчас на витрине пункта продажи медикаментов в Оболонском районе столицы висит табличка «Переучет»
Дирекция аптеки ссылается на нехватку сотрудников и прием товаров. Возобновить работу руководство обещает через два дня.
«Дело не только в наборе провизоров. За несколько дней, по нашей информации, были распроданы абсолютно все лекарства, которые закупили в первой партии, - заявил руководитель пресс-службы «Укрпочты» Константин Голышев. - Сейчас их снова подвозят».
Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», в первые рабочие дни провизоры госаптеки действительно продавали медикаменты на порядок дешевле, чем в обычных частных пунктах продажи. К примеру, 10 таблеток валидола на почте можно купить всего за 1 гривню, а корвалол здесь стоит 3,30 грн. (25 мл). У частников же эти лекарства идут по 1,15 грн. и 4,14 грн. соответственно.
На создание аптечной сети уставного фонда «Укрпочты» выделено 150 млн грн. На эти деньги до конца года планируется оборудовать 500 аптек и 7 складов.

Другие новости по теме

В Киеве открылась первая почта-аптека
Сегодня в Киеве открылась первая центральная государственная аптека на базе «Укрпочты»

К лету аптеки при почте появятся в четырех городах
Вслед за киевской почтой-аптекой пункты продажи лекарств при отделениях Укрпочты планируется открыть в Берегово Закарпатской области (пл.Ракоци 3-Д), в Тернополе (ул.Сливенская, 15), в Севастополе (ул.Шевченко, 47) и в Кировограде (ул. Беляева, 7, корп 1)

Правительство хочет создать Почтовый банк
Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко рассматривает перспективу создания почтового банка

В Киеве в Оболонском районе горели два киоска и аптека В Киеве в Оболонском районе горели два киоска и аптека
В Киеве в Оболонском районе произошел пожар 22 ноября в 21:00 по улице Маршала Тимошенко, 14, в результате чего пострадали два киоска и магазин Аптека низких цен, сообщает МЧС Украины.

В Украине вступили в силу новые правила продажи лекарств В Украине вступили в силу новые правила продажи лекарств
Лекарственные средства будут продаваться теперь только через аптеки или аптечные пункты, информирует Государственная служба по лекарственным средствам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: