В 2015 году ожидается появление первого украинского суперкара

В 2015 году ожидается появление первого украинского суперкара
Суперкар должен стать реинкарнацией ЗАЗ-965
На мощностях АвтоЗАЗа начата работа над прототипом.

Энтузиасты из запорожской компании Askaniadesign Carstyling Studio разрабатывают самый громкий автомобильный проект Украины – первый отечественный суперкар, сообщает Автоцентр. Пока он носит рабочее название ZAZ-965 Crossover. Его представят в мае 2015 года, а сейчас в сети появились первые снимки концепт-кара.
На данном этапе идет работа над прототипом на мощностях завода ЗАЗ. По замыслу разработчиков, автомобиль должен стать реинкарнацией ЗАЗ-965. Серийная версия получит гибридную силовую установку, сочетающую центрально-расположенный бензиновый двигатель и электромотор. Кроме того, специалисты работают и над полностью электрической версией. О других технических характеристиках автомобиля пока не сообщается.

На зарисовках будущий украинский суперкар местами напоминает Spano GTA (спереди и переход в задний спойлер) или McLaren P1 (кабина, открытие дверей вверх и вперед, а также задняя часть).


 

Компания Askaniadesign Carstyling Studio начинала свою работу в качестве придворного ателье ЗАЗа. В частности, специалисты этого ателье занимались видоизмениями Таврии и других моделей запорожского производителя. В 2012 году фирма создала полноразмерный макет суперкара, который так и остался музейным экспонатом в холле предприятия.

Напомним, последняя новая модель автозавода - ZAZ Vida. Ее продажи стартовали 13 марта 2012 года. Стоимость седана 2014 года выпуска с автоматической коробкой передач составляет 188190 грн.

ЗАЗ практически остановил производство автомобилей

 

Другие новости по теме

Проект Проект "Крым" и возрожденный Запорожец: 7 спорткаров производства СНГ
Кроме недавно анонсированного украинского спорткара ZAZ-965, на постсоветском пространстве представлены еще 6 спорткаров

McLaren построит гибридный суперкар с карбоновым кузовом McLaren построит гибридный суперкар с карбоновым кузовом
Пока известно о выпуске ограниченной серии из 20 экземпляров.

Alpine собирается Alpine собирается "оживить" виртуальный суперкар
Будущая модель автопроизводителя получит некоторые элементы от гоночного симулятора.

Поляки показали свой первый суперкар Поляки показали свой первый суперкар
Новый спорткар Arrinera Hussarya GT примет участие в соревнованиях класса GT4.

Арабская W Motors показала 900-сильный суперкар Арабская W Motors показала 900-сильный суперкар
Публичная премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Дубае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: