Китаец показал концепт одноразовых бумажных батареек для смартфонов

Китаец показал концепт одноразовых бумажных батареек для смартфонов
Картонный аккумулятор для смартфона
Картонные аккумуляторы предлагают 2, 4 и 6 часов дополнительного времени работы смартфона в режиме ожидания.

Китайский дизайнер показал концепт одноразового картонного аккумулятора, который способен продлить жизнь работы мобильного устройства на несколько часов и может продаваться в обычных магазинах, пишет РБК.Стиль.

Смартфон может быть сколь угодно мощным, но если он садится ко второй половине дня - толку от него не слишком много. 

Китайский дизайнер Цунг Чин-Хсена предлагает решить эту проблему так: зайти в салон сотовой связи и купить одноразовую батарейку на дополнительные часы автономной работы смартфона.

Такая батарейка представляет собой маленькую пластинку, которая подключается к разъему питания телефона. Различаются они по объему - 2, 4 и 6 часов дополнительного времени работы смартфона в режиме ожидания. Если пользоваться аппаратом активно, он, конечно, сядет гораздо быстрее.

Премущество Mini Power заключается в том, что ее корпус сделан из картона. То есть после того, как энергия иссякнет, батарейку можно будет выкинуть без негативных последствий для окружающей среды. Ну или отнести обратно в магазин, где ее перезарядят.

Китаец показал концепт одноразовых бумажных батареек для смартфонов

Портативные батарейки уже существуют, но все они громоздкие и довольно тяжелые. Mini Power же, благодаря своему устройству и скромным размерам, может спокойно поместиться в кармане и не сделает смартфон неподъемным. К тому же она приятно выглядит - как необычный аксессуар.

К сожалению, несмотря на кажущуюся простоту, Mini Power очень сложна в производстве.

Так что пока что это просто интересный концепт. Но поскольку он получил награду на престижном конкурсе Red Dot Awards, шанс, что в будущем мы увидим такие батарейки в продаже, все-таки есть.

Другие новости по теме

HTC представила HTC представила "телефон для телефона"
Компания HTC представила устройство HTC Mini - аксессуар для смартфона HTC J Butterfly.

Голландец предложил концепт смартфона революционного форм-фактора Голландец предложил концепт смартфона революционного форм-фактора
Дизайнер из Нидерландов Дэйв Хаккенс предложил выпустить смартфон с модульной конструкцией, которая бы дала клиенту возможность собирать гаджет с такими характеристиками, которые нужны ему лично.

Motorola представила три смартфона Droid Razr на фоне ожидания презентации от Apple Motorola представила три смартфона Droid Razr на фоне ожидания презентации от Apple
Компания Motorola Mobility анонсировала три новых Android-смартфона линейки RAZR в США на первой крупной презентации с момента слияния с интернет-компанией Google.

В Стэнфорде придумали батарейку, заряжающуюся за минуту В Стэнфорде придумали батарейку, заряжающуюся за минуту
Прототип аккумулятора сделан из алюминия и графита.

Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета
Сегодня ,11 октября, компания Samsung представила смартфон Galaxy S III Mini - уменьшенную версию "флагманского" аппарата Galaxy S III.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: