HTC представила "телефон для телефона"

HTC представила

Компания HTC представила устройство HTC Mini - аксессуар для смартфона HTC J Butterfly.

Оно объединяет в себе функции пульта управления и внешней телефонной трубки.

HTC Mini выглядит как недорогой мобильник: устройство наделено цифровой клавиатурой, кнопками Прием и Отбой и монохромным экраном. Устройство подключается к смартфону J Butterfly по Bluetooth.

С помощью HTC Mini можно звонить и писать сообщения. При этом собственного сотового модуля у аппарата нет - соединение осуществляется через J Butterfly, который в этот момент может находиться, например, в кармане пользователя.

Трубка также способна отсылать команды на смартфон. Держа в руках HTC Mini, можно спустить затвор камеры J Butterfly или же заставить смартфон проиграть мелодию (функция "Найти аппарат").

Если J Butterfly подключен к телевизору, то HTC Mini выступает в роли пульта дистанционного управления.

Устройство-компаньон продается только в Китае, хотя J Butterfly поставляется во многие страны мира, включая Россию. Компания HTC представила смартфон в середине октября; он оснащен 5-дюймовым экраном Full HD и четырехъядерным процессором.

Недавно сообщалось, что тайваньская компания HTC Corp, второй по величине в Азии производитель смартфонов, в октябре-декабре снизила чистую прибыль по итогам пятого квартала подряд.

Другие новости по теме

Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета
Сегодня ,11 октября, компания Samsung представила смартфон Galaxy S III Mini - уменьшенную версию "флагманского" аппарата Galaxy S III.

Новый смартфон HTC будет оснащен Новый смартфон HTC будет оснащен "ультрапиксельной" камерой
Новый смартфон HTC M7 будет оснащен передовым фотосенсором под названием Ultrapixels, сообщают Вести.Ru, ссылаясь на Pocket-lint.

Фотогалерея: Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini Фотогалерея: Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini
Вечером во вторник, 23 октября, компания Apple презентовала новый компактный планшет iPad mini, а также анонсировала новое поколение полноразмерного iPad с более быстрым процессором, новым коннектором Lightning и расширенной поддержкой стандарта сотовой связи LTE.

Эксперты подсчитали себестоимость нового iPad mini Эксперты подсчитали себестоимость нового iPad mini
Себестоимость компонентов планшета Apple iPad mini составляет от $188 за модель с 16 Гбайт встроенной памяти и без встроенного сотового модуля, которая продается на американском рынке уже за $329.

ZTE представила компактный флагманский смартфон ZTE представила компактный флагманский смартфон
Устройство сохранило сильный звук, но стало более доступным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: