Роботы-охранники с лазерами вышли на первое патрулирование

Роботы-охранники с лазерами вышли на первое патрулирование
Охранный робот K5 патрулирует территорию.
Калифорнийская компания Knightscope сообщила о развертывании четырех охранных роботов в неназванной технологической компании.

Компания Knigtscope с Калифорнии приступила к финальному этапу тестирования роботов-охранников, четыре из которых будут поставлены заказчику уже к концу 2014 года, сообщает пресс-служба компании.

После вводных инструкций, а также настройки GPS и лазерного дальномера робот способен патрулировать территорию, используя четыре камеры, радары и различные датчики изменения окружающей среды.

Оружия у К5 нет, но он может связаться по сети Wi-Fi с постом охраны и подать сигнал опасности, если, например, обнаружит движение там, где его не должно быть.

Выгодное отличие данной модели от других, в практичности и дешевизне. Стоимость его эксплуатации составляет 6,25 долларов в час, что минимум вдвое ниже, чем оплата труда человека. 

Другие новости по теме

В Конго уличным движением управляет робот В Конго уличным движением управляет робот
В столице Демократической Республики Конго Киншасе установили двух человекоподобных роботов, предназначенных для управления уличным движением, сообщает Lenta.ru в субботу, 1 февраля.

Компания iLife: популярный производитель бюджетных роботов-пылесосов Компания iLife: популярный производитель бюджетных роботов-пылесосов
Китайская компания iLife была создана в 2010 году и уже через несколько лет был анонсирован их первый робот-пылесос.

Робот-курьер Amazon начал доставлять покупки Робот-курьер Amazon начал доставлять покупки
Шестиколесный робот, похожий на тележку, заработал в тестовом режиме. Пока каждого из них будет сопровождать сотрудник компании.

Роботов Digit научили работать в команде Роботов Digit научили работать в команде
Человекоподобных роботов научили сотрудничать между собой для более эффективного достижения цели

В Дубае начнет работать первый робот-полицейский В Дубае начнет работать первый робот-полицейский
Массово полиция города планирует ввести в эксплуатацию роботов-полицейских в течение четырех лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: