В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

Массово полиция города планирует ввести в эксплуатацию роботов-полицейских в течение четырех лет.

В полиции Дубая появится первый робот-полицейский в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office.

"Роботы могут выполнять работу сотрудника полиции в определенных ситуациях так же, как человек", - рассказали в полиции.

Массово полиция города планирует ввести в эксплуатацию роботов-полицейских в течение четырех лет.

В прошлом году полиция Дубая обзавелась Google Glass, с помощью которых патрульные полицейские могут легко идентифицировать нарушителей на дорогах по регистрационным номерам.

Другие новости по теме

Испанских полицейских хотят снабдить очками Google Glass Испанских полицейских хотят снабдить очками Google Glass
Для правоохранителей могут создать специальные приложения.

Показатель роскоши: в Дубае появился полицейский патруль на Lamborghini Показатель роскоши: в Дубае появился полицейский патруль на Lamborghini
На улицах Дубая появился первый патруль дорожной полиции на дорогом спортивном автомобиле Lamborghini, сообщил заместитель начальника полиции эмирата Хамис Матар аль-Мазина.

Полиция Афганистана: треть стражей порядка в стране неграмотны Полиция Афганистана: треть стражей порядка в стране неграмотны
Каждый третий афганский полицейский не умеет читать и писать, из 150 тысяч стражей порядка 52 тысячи - неграмотны.

В Кабуле при нападении на полицейский участок убито девятеро
В результате нападения на полицейский участок, совершенного в субботу днем тремя боевиками радикального движения "Талибан", всего погибли девять и ранены 12 человек.

Французский полицейский погиб в столкновении с боевиками ЭТА
В одном из парижских пригородов во вторник поздно вечером член баскской сепаратистской группировки ЭТА застрелил сотрудника французской полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: