Рада не вернула 10-летнее образование в школы

Рада не вернула 10-летнее образование в школы




Верховная Рада не приняла за основу законопроект о введении 10-летнего обучения для получения полного среднего образования.
Законопроект поддержали только 75 депутатов. А после того, как совет отказался направлять его на повторное первое чтение, документ был отклонен.

Автор законопроекта депутат Анатолий Гриценко (НУ-НС) утверждает, что 12-летняя система среднего образования себя не оправдала.

«Это не улучшило результаты, и не улучшит.  Только будут хуже последствия с точки зрения демографии и всего другого. Мы предлагали этой законодательной инициативой не возвращения обратно к Советскому Союзу, а двигаться к здравому смыслу»,- цитирует Гриценко ИМК.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, в свою очередь, предложил, чтоб профильный парламентский комитет внес предложения о проведении парламентских слушаний по этому вопросу.

Ранее в Министерстве образования и науки раскритиковали инициативу возвращения к 10-летке. По мнению чиновников от образования, эта система повредит здоровью детей и сделает безработными около 100 тысяч учителей.

Другие новости по теме

После возвращения к 10-летнему образованию 100 тысяч учителей станут безработными,- Минобразования
В Министерстве образования и науки заявляют, что возвращение к 10-летней системе образования приведет к тому, что более 100 тысяч учителей автоматически станут безработными.

Верховная Рада вернула детям 11-летку
Верховная Рада внесла изменения в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования

Кириленко готов оспорить закон об 11-летке в суде
Лидер депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко, просит председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина не подписывать принятый вчера закон о введении 11-летнего общего среднего образования

Депутаты зарегистрировали законопроект об 11-летней школе
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о введении 11-летнего срока обучения в общеобразовательных учебных заведениях

У Табачника создали программу старта для дошкольников
Департамент общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки разработал проект программы для 5-летних детей «Уверенный старт»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: