Санаторий «Конвалия» закрыт на инкубационный период

Санаторий «Конвалия» закрыт на инкубационный период



Фото: dic.academic.ru

Главный государственный санитарный врач Дрогобычского района Львовской области вынес постановление о закрытии санатория до завершения инкубационного периода после случая последней госпитализации больных
По состоянию на 12 июля 2009 г. на стационарном лечении в инфекционном отделении Дрогобычской городской больницы находится 15 человек, в том числе 15 детей из числа отдыхающих санатория «Конвалия».
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, 15 детей выписаны по заявлению родителей, а четверо взрослых оставили стационар без выписки.
Специалистами областной СЭС установлено, что медперсоналом не осуществляется надлежащий контроль над санитарным состоянием в санатории, в том числе за соблюдением режима ежедневной уборки в жилищных и санитарно-бытовых помещениях, соблюдением детьми правил личной гигиены. 6 работников пищеблока отстранены от работы главным государственным санитарным врачом Дрогобычского района.
Напомним, что ранее из-за пищевого отравления в санатории «Конвалия» возле села Станыля Дрогобычского района Львовской области было госпитализировано 35 человек, в том числе 30 детей.

Другие новости по теме

В больнице еще остаются 34 отравившихся из санатория «Конвалия»
Состоянием на 9 июля в инфекционном отделении Дрогобычской детской горбольницы с отравлением находятся 34 лица, которые оздоравливались в санатории «Конвалия»

В больнице остаются 34 отравившихся из санатория Конвалия
По состоянию на 9 июля в инфекционном отделении Дрогобычской детской горбольницы с отравлением находятся 34 лица, которые оздоравливались в санатории «Конвалия»

Причиной госпитализации детей из «Конвалии» стала дизентерия
Названа причина заболевания детей в санатории «Конвалия». Львовская областная СЭС обнаружила колонии, подобные шигелле Зонне (дизентерии), у 4 больных и 6 сотрудников персонала, а также 20 контактирующих с ними

В санатории Львовской области отравились еще 15 человек
Во Львовской области госпитализированы еще 15 отравившихся человек из санатория «Конвалія»

Санатории «Конвалия» и «Жемчужина Карпат» не имели разрешения санстанции
Комиссия по расследованию случаев отравления отдыхающих в санаториях «Конвалия» и «Жемчужина Карпат» обнаружила ряд нарушений в работе культурно-оздоровительных учреждений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: