Журнал Forbes назвал самую полезную еду

Журнал Forbes назвал самую полезную еду




Американский журнал Forbes составил рейтинг самых полезных продуктов для человека
Ягоды. Лабораторными исследованиями доказано, что черника улучшает память, а малина и клубника богаты эллаговой кислотой – сильным антиоксидантом, обладающим определенными противораковыми свойствами.
Бобы. Бобы богаты клетчаткой, а потому их потребление помогает контролировать вес, способствует в профилактике и лечении диабета и повышенного сахара в крови. Кроме того, бобовые могут предотвратить рак толстого кишечника и защитить от заболеваний сердца.
Орехи. Длительные исследования доказали, что потребление в пищу орехов несколько раз в неделю снижает риск сердечного приступа и заболеваний сердца на 30-50%. Ученые рекомендуют миндаль, австралийский и бразильский орех, грецкие орехи. Идеально включать их в рацион 3-5 раз в неделю.
Рыба. В жирном мясе рыбы холодных морей, такой как лосось, сардина, скумбрия, сельдь, содержатся омега-3 жирные кислоты, которые защищают мозг и сердце, улучшают настроение, снижают кровяное давление и содержание триглицеридов.
Молоко. В натуральном молоке содержится большое количество линоленовой кислоты, защищающей от рака, а также витамины, минералы и полезные бактерии, например Lactobacillus acidophilus.
Говядина. Для мяса характерно высокое содержание линоленовой кислоты и омега-3 жирных кислот, пониженное содержание вредных омега-6 кислот. Кроме того, это источник белка и витамина B12. Впрочем, Forbes подчеркивает, что все это не касается коров, выращенных на фермах, в мясе которых можно найти антибиотики, стероиды и гормоны.
Яйца. Высокое содержание протеина при относительно низкой калорийности. Желток содержит полезный для мозга холин, а также лютеин и ксеазантин для здоровья глаз.
Капуста. Белокочанная, брюссельская капуста, брокколи – все они содержат индолы, снижающие риск возникновения рака, а также широкий набор витаминов и минералов.
Яблоки. Помогают предотвратить рак легких, диабет и астму. Содержат витамин K, незаменимый для костей, и антивоспалительное вещество кверцитин.
Лук и чеснок. Доказано, что у потребляющих в пищу лук и чеснок реже возникает рак желудка, простаты и пищевода. Кроме того, эти продукты на 20% снижают риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Гранатовый сок. Исследователи Тель-авивского университета окрестили его «природной виагрой». Также он богат антиоксидантами, снижает давление и устраняет бляшки в артериях.
Зеленый чай. Обладает антиканцерогенными свойствами: предотвращает рак толстого кишечника и прямой кишки, мочевого пузыря, пищевода, желудка и поджелудочной железы. Незаменим для тех, кто желает сбросить вес.

Другие новости по теме

Forbes назвал самые полезные продукты для здоровья
[center][img]http://i024.radikal.ru/1107/42/aa19ea8530e3.jpg[/img][/center]Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты

Врачи назвали способ снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний Врачи назвали способ снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Употребление бобовых снижает риск инфарктов и инсультов на 10%. Бобы содержат мало жиров и не содержат холестерина.

Любители орехов больше выпивают, но реже умирают от болезней - исследование Любители орехов больше выпивают, но реже умирают от болезней - исследование
Американские ученые исследовали влияние орехов на здоровье человека и пришли к выводу, что любители этого продукта склонны больше употреблять алкоголя, однако реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.

Грецкие орехи способны предотвратить диабет у женщин - исследование Грецкие орехи способны предотвратить диабет у женщин - исследование
Американское исследование показало, что у женщин, которые съедают по 28 граммов грецких орехов два раза в неделю, значительно снижается риск развития диабета 2 типа, пишет The Telegraph.

Грецкие орехи способны предотвратить диабет 2 типа у женщин - исследование Грецкие орехи способны предотвратить диабет 2 типа у женщин - исследование
Американское исследование показало, что у женщин, которые съедают по 28 граммов грецких орехов два раза в неделю, значительно снижается риск развития диабета 2 типа, пишет The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: